Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Рыба под морковкой

"А маю маркоуку пагрызёш?"
Подпись к одной из наших ежедневных картинок,
на которой Лукашенко кормит морковкой лошадь.



Вот не нужно насиловать свой организм - только себе дороже выходит. Если меня по жизни сопровождает патологическое пристрастие к еде, то не надо этого стесняться и с этим бороться. А я как-то раз, несколько лет назад, принял мужественное решение (на дворе как раз пост был) - дай-ка недельку попощусь, и вместо мяса рыбки поем. А дураку ведь собраться - только подпоясаться. Съездил я в магазин и купил некоторое количество стейков из семги. Короче - после этой недели "поста" я на красную рыбу больше смотреть не могу, в любых видах - блевать тянет. Поэтому мы сегодня (вернее - вчера, это готовилось и елось именно вчера) готовим белую рыбку - ту, которая в магазине оказалась наиболее свежей. На этот раз - пикша. Блюдо наше будет на грани быдложрача, и тем не менее - очень вкусное, нежирное и главное - его вкуснее есть холодным.

Итак, нам понадобится:

- 1 кг. рыбы (окунь, пикша, треска и т.п.)
- 1.5 - 2 кг. моркови
- томатная паста, специи
- растительное или оливковое масло
- лимон
- немного муки для панировки

1

Чистим морковь и нарезаем мелкими кубиками (приблизительно полсантиметра на полсантиметра)

2

Рыбку режем порционными кусочками, солим-перчим, валяем в муке, и обжариваем до готовности на растительном (оливковом) масле.

3

Выкладываем готовую рыбу на дно формы (какой-нибудь посудины подходящей глубины и вместительности)

4

Готовим соус для моркови: 2 чайные ложки томатной пасты разводим полстаканом рыбного бульона, добавляем всякие специи по вкусу (соль, перец, тобаско и т.п.)

5

На мелкой терке натираем цедру с половины лимона. Прогреваем ее на сковороде в растительном масле, чтобы она дала аромат.

6

Сверху высыпаем кубики морковки, и тушим ее, периодически помешивая, до полуготовности (минут 10-15).

7

Затем морковку заливаем подготовленным соусом, посыпаем сверху сухими травками (укроп, петрушка, базилик - по вкусу), перемешиваем и доводим морковку до готовности. Морковка должна быть в состоянии "альденте" - мягкая, но упругая (не перепаренная).

8

Готовую морковь выкладываем в форму сверху на рыбу.

9

Блюду нужно дать настояться (и остыть) в течении часа.

10

Украшаем зеленью, лимоном и т.п. и подаем на стол.
Сразу скажу - на фотографии все эти украшения, огурчик с помидорчиком, а так же отваренная картошечка - сфотканы только для антуража, и чтобы вы меня не попрекали. На самом деле я это блюдо люблю есть безо всего, и уж тем более - без картошки, поэтому после того, как я его сфоткал, моя тарелка была очишена от посторонних примесей, и я от души насладился рыбкой с морковкой. Белого вина дома не оказалось, но зато была бутылка красного, и с ним рыбка пошла просто на ура.

11

Покрупнее:

12
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/102735.html