Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Трагладидт :: Южное карри
Как я выяснил, карри бывают разными. Южное оно потому, что чем южнее, тем больше соуса. А чем севернее, тем меньше. Для тех, кто не в курсе – карри это не порошочек в пакетиках. Карри – это такое блюдо, вернее соус, в котором готовят кусочки курицы, рыбы и т.п. Самое важное правило – вкус продукта должен оставаться неизменным. Т.е. курица должна иметь свой собственный вкус, рыба свой. Таким образом, маринование, тушение и прочие фламбирования исключены.  Сам соус готовится из смеси специй, подбираются они в зависимости от того с чем это карри будет.  В данном случае, я приготовлю карри с курицей.

Для этого замечательного блюда нам понадобится:
1
Мясо курицы, я использую филе, снятое с окрочков. Без кожи и хрящей. Нарезать его нужно небольшими кусочками. Это, конечно, отнимает немного времени, но поверьте, это самое лучшее мясо для этого блюда. Из расчета на 2 окорочка еще понадобится немного чили, одна луковица, имбирь, кокосовое молоко, специи и лимонная трава (на фото проебана).

Как известно, самая важная часть карри – специи. В данное блюдо пойдут специи, которые я выбрал методом проб и ошибок.
2
Корица, кардамон, гвоздика, кориандр, черный перец горошком, молотый кумин и куркума. В принципе этого достаточно, но можно также добавить зеленый перец горошком и чеснок. Но я чеснок люблю только в сыром виде, поэтому без него.

Для начала, а подогреваю специи на сухой сковородке до появления выраженного запаха, потом их тщательно растираю. 
3
Лук нужно нарезать как можно мельче, я даже подумываю в блендере его перемолоть. Но не сегодня. Чили тоже режем мелко. После чего, в разогретое растительное масло (у меня виноградное) всыпаем специи, кроме куркумы и жарим их, чтобы масло впитало их вкус. Через пару минут, когда пойдет запах, добавляем перец.
4
Через еще пару минут добавляем лук. Все перемешиваем и на малом огне жарим его до прозрачности. Очень важно не зажаривать. Только до прозрачности. В идеале, в процессе приготовления, лук должен раствориться. Но в реальной жизни, у меня так еще не получалось.


5
Как только лук дошел до кондиции, вливаем пол стакана кокосового молока смешанного с ¼ стакана воды, высыпаем куркуму, добавляем лимонную траву, сока имбиря и столовую ложку коричневого сахара.
6
Накрываем крышкой и оставляем готовиться на самом малом огне. Через минут 10, как лук уже разварится,  выправляем соль светлым соевым или рыбным соусом. Основа готова. Теперь в кипящий соус вкладываем несколько кусочков курицы и оставляем под крышкой на минут 5-7. Задача, не передержать мясо. Оно должно получиться мягким и тающим.
7
Ну вот, собственно и все. Подают с рисом.
8
Это просто замечательное блюдо, не для каждого дня, но очень вкусное. Настоятельно рекомендую любителям пряной кухни.

Ну и для фанатов макры
9
Приятного аппетита и крепкого здоровья всем втыкателям
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/101262.html