Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Землепроходец Семен Дежнев :: Фрэнсис Вин «Карл Маркс. Капитал»
1 Одним из самых популярных экономистов сегодня стал Михаил Хазин с его «теорией кризиса». К сожалению мало кто читал собственно саму теорию. А если читали, то чаще понимают в контексте конспирологическом, как некую теорию заговора западной элиты против человечества. Инет да и вообще СМИ нынче наводнены идиотами ищущими атлантов, гипербореев, нло, чудотворные иконы, честных депутатов, сифилис у Ленина проч.
Авантюристы всех мастей используют элементарное отсутствие идеологических ориентиров, косность мышления, безграмотность и растерянность населения с целью разжигания в беснующемся сознании обывателя нехитрой страсти в виде «мистического», «непознанного», «загадочного», «сенсационного» и т.п. В этом смысле Гробовой ничуть не лучше Михаила Задорнова, популяризирующего маргинальные исследования в сравнительном языкознании и рубящем на этом очень хорошее бабло. Особенно забавно было наблюдать религиозный по сути ужас от запуска коллайдера. В условиях коммерциализации информационного пространства принцип «Покуда есть на свете дураки…» будет процветать все больше и больше. Любое научное открытие будет тут же обрастать информационными паразитами.

Короче, не надо путать Хазина с подобного рода публикой. Сущность его «теории» сводится к тому, что он с коллегами сумел показать почему капитализм до сих пор не загнулся согласно теории Маркса. Особенно ими убедительно показан приспособительный характер монетаристских методов капитализма, которые не в состоянии снять важнейших его противоречий, раскрытых Марксом. Теперь этот ресурс по мнению Хазина, Леонтьева, Григорьева и Ко исчерпан. Какие приемы будет использовать капитализм для выхода из ситуации или это вообще конец капитализма и что придет ему на смену – эти вопросы решаются по-разному.
В общем, все это затянувшееся вступление ради того, чтобы порекомендовать вам книгу Фрэнсиса Вина «Карл Маркс. Капитал». Сталкиваясь время от времени с «Капиталом», всегда остается странное чувство от манеры изложения. Запутанность, нудная затянутость, парадоксальные неуместные сравнения «замыливают» гениальную четкость идей Маркса, которые в других его произведениях изложены с кристально чистой логикой. Что это такое и с чем это связано объясняет данная книга и это главное ее достоинство. Кроме того она ясно раскрывает основные положения «Капитала». Книга содержит историю создания «Капитала», в ней рассказывается отношение к книге самого Маркса и его современников, сущность основных его идей и их актуальность. Думаю, последняя часть работы Фрэнсиса Вина/Уин сегодня была бы им существенно переделана, но это не важно, книгу дописывает сама жизнь.

Брошюра совсем небольшая, написана популярно, читается на одном дыхании «за раз». Короче, с ее помощью вы можете полезно провести свободное время предоставляемое кризисом.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/96189.html