Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Батанег (нихуя не пытыушнег) :: Дауншифтеры без границ (Василий Песков, «Таёжный тупик»)
1

Как известна, Пендостан – страна с населением сильно ебанутым. Причем самые йобнутые там – это васпы, «белые сука протестанты еби их мать англо-блятьсаксонскова праисхождения». Сдаёцццо мне, што именно их сраный протестантизм очень даже сильно хуйнул па ниакрепшим западным мосгам, поэтаму и выросла целая нация уебанов.

Но это присказка. Теперь, стало быть, сказка. Протестанты или типа того были и в Российской империи/Советском Союзе, да и сейчас вроде исчо есть. Называюццо они, как лехко догадаццо, старообрядцами или раскольниками. Про них и написано в предлагаемой к прочтению книжке. Аффтар – известный савецкий журнализт и путешественник Василий Песков. Итаг, «Тайожный тупиг» - документальная повесть о старообрядцах.

Сюжет вкратце такой: в древнем 1978 году геологи, пролетая на вертолёте над бескрайними хакасскими ебенями, увидели на горке огород и избушку. Хотя в ебенях этих па всем признакам жили тока бурые, как говно, медведы, бурундуки и кабарго (зубастый безрогий олень бля). Геологи приперлись в избушку, а там, как оказалось живёт, словно питекантропы блять, в полном отрыве от цывилизации, семейство староверов Лыковых. Питекантропы, ясен хуй, с вертолета и геологов канкретна прихуели, но ничотак, залупаццо не стали, пригласили даже типа в гости. А геологи, сами прихуев с адских робинзонов, напесали маляву Пескову, шоб сцуко ехал в ебеня разбираццо и исследовать.

Песков хуле журнализт, ему бы тока синсации фсякие описывать, тут же примчалсо, привез питекантропам всяких ништяков, начал их фотать и исследовать, только разве что девок ихних на поёбки не развёл нах. Правда, половину ништяков Лыковы сразу послали нахуй вместе с попытками их зафотать. Как оказалось, они принадлежали к невъебенно строгой (читай: йобнутой на весь жбан) секте, или, по-старообрядчески – толку. Типа им сам Бог велел съебать в таёжные ебеня, подальше от людей, от «мира», жрать только то, что сами добудут, носить саморобные дерюги, не мыццо, не вытирать сраку, не брать ништяки из цивилизованного мира, шоб не запамоицца. И типа такда им рай, яко праведникам, распахнет врата блять. Хуле, вера йаибу какая строгая у этой секты. Па причине этой веры старшой Лыков и съебался исчо в 40-е годы в тайгу, где семья кое-как через трипиздыколена пыталась выживать (хуйовенько они там выживали – книжку прачетаете, поймёте).

Правда, Песков с геологами помогал староверам, как умел, па хазяйству ковырялсо и всё такое. Ну а сами питекантропы, видно, ахуев от  того, что ни смагли съебаццо от цывилизации, испытали стресс и здохли нахуй пачти все. Остались тока папхен – глова семьи, и его младшая доча. Потом и папхен ласты склеил. Доча вроде бы исчо живёт в сваей избушке да сих пор.

Вопщим, если отвлечьсо от чисто описалова всякова, то о чом же книга? А книга, ва-первых, о том, что можна с тапаром и лопатой кое-как прожить в ебенях. Без тырнета и пива, правда, но прожить можна. Справочнек выживальщека для туристов-апёздылов, хуле. Ва-втарых, книга эта про серьёзный разлад с головой у некоторых протестантов. Канешна, царские и савецкие власти старообрядцев сильно прессовали – и налогами, и запретами всякими, и просто пиздюлями. Но многие старообрядцы на это густо насрали, выбились в люди и чуть ли не державой рулили (кто историю неплохо знает – те в курсе, что самые мажорные миллионеры Российской империи были из старообрядческих родов). А некоторые старообрядцы, типа Лыковых, жили по принципу страуса – голову в песок, сраку кверху и типа отъебитесь, мы ни при делах. Съёбывали в Сибирь и в Польшу. А там савсем опускались до еблантропов, в изоляции-то.

В-тертьих, книга даёт повод исчо раз задумаццо на тему веры. Именно вера, строгая и злоебучая, поддерживала Лыковых, которые так и не шли обратно к людям. Но какда оказалось, что от цивилизации хуй спрячешьсо, то, видно, серьёзный разлад в галавах у них произошёл, поняли, что верили в хуйню. От этова стресса и вымерли, видимо. Вывод: верить надо в разумное, доброе, вечное. За триццать пять лет робинзонады этим людям безусловный респект. Но за то, что ихний батько такую стрёмную судьбу избрал себе и своим детям – это как-то нехорошо. Правда, не моё дело их судить, тем более, что они уже на небеси с ангелами об истинном христианстве срач ведут. Однако множество протестантских идей типа съебаццо и сдохнуть в ебенях или жрать одну картоху, что у пендосских мормонов, что у Лыковых – это весьма страшная паеботина. Паэтаму содержание этих идей в мосгах и сделало  Лыковых аццкими дауншифтерами, а пендоваспов – просто даунами. Ну да и пох. Вопщим, кому такое интересно – четайте, книга занятная, хоть и старая-престарая.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/90938.html