Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

стомегатонный пулимет :: Беркем Аль-Атоми: «Каратель»
Здрасьте, нахуй!
Ведь недаром наша Великая Империя считается самой читающей империей в мире? Недаром! Поэтому сегодня пошлем нахуй все голливудские гавноблокбастеры и углубимся в большую художественную литературу. Не так давно Интернет был просто взорван отзывами о мегакнижке некоего самовзрощенного писателя, пишущего под псевдонимом Беркем Аль-Атоми. Книга та называлась «Мародер» и представляла из себя фантазию на тему, что может получиться, если произойдет вторжение Соединенных Пендоштатов в Россию. В книге довольно неплохим языком была рассказана судьба обычного человека, вынужденного под влиянием  непредвиденных обстоятельств бороться за свою жизнь и жизнь своих близких. Конечно, книга, при всей своей охуительности и заебательскости, имела ряд небольших огрехов, связанных с недостаточно проработанной матчастью, что, однако, не помешало ей стать одной из любимейших книг для многих читателей, и для меня  том числе. В конце «Марадера» афтар убивает главного героя и его жену, что стало для меня неким разочарованием, потому что вселенная созданная афтором книги понравилась мне штопездец. Хотелось продолжения. Но зажмурившийся главный герой не давал никакой надежды почитать о свих дальнейших приключениях. Это было год назад.

Совсем недавно я натолкнулся в Интернете на заметку, недвусмысленно говорящую, что Ахмет жив, и что вышла новая книга во вселенной «Марадера». Книга, которую помимо меня ждали еще сотни тысяч поклонников. «Каратель».

1

Художественная книга «Каратель»
Жанр: охуенное продолжение охуенного «Марадера»
Афтар: Беркем Аль-Атоми
Где скОчать: ищите сами, моя сцыла где то проебалась, скачивал с депозитфайлз, если чо.

Итак, как было сказано выше, Ахмет оказался жив. Без одного глаза, весь покоцаный, простреленный в нескольких местах, но живой. Его подобрал некий шаман, который его же и выходил, пораллельно наделив некоторыми шаманскими способностями, а-ля вызывание духов и возможность предугадывать события. После того как Ахмет более-менее поправился и смог самостоятельно ходить, он начинает бредить местью. Его мысли занимает единственная идея-фикс: как поквитаться с захватчиками за смерть жены. И планомерно, шаг за шагом, Ахмет идет к воплощению этой навязчивой идеи в жизнь. Помаленьку вырезая пендосов и сколачивая вокруг себя отряд таких же партизан, он в итоге придет к реализации своей навязчивой идеи. Он устроит на американской базе кровавую баню, поможет пареньку из первой книги занять положенное ему место в социальной иерархии нового порядка, чтобы в конце концов уйти туда, где он должен бы находиться – в нижний мир.

Что можно сказать по книге? Это тот же самый «Мародер», но гораздо более расширенная его версия. Ахмет, как и в первой книге, будет шарить по карманам, обыскивая трупы своих врагов, имеют место быть подрывы автоколонн, вылазки за «языками», жестокие пытки пленных, убиенные женщины и дети, тарики и инвалиды. Никаких соплей, книга в этом отношении стала еще более суровой, нежели первая серия. После прочтения, опять же, имеет место быть подъем патриотических чувств, что очень неплохо для фантастической книги. Опять автор порадовал неплохим знанием матчасти в ведении партизанской войны, различных видов вооружения, как американского производства, так и российского. Слегка раздражают наивные повороты сюжета в некоторых местах, но и это не такой большой минус для книги подобного жанра. Очень сильно раздражает «шаманское» начало книги, складывается такое ощущение. Что автор не знал, что он пишет – фантастический роман о вероятном захвате России, или мистическую поебень про бурятских шаманов. Это плохо. В начале оень тяжело читать. Но, если пересилить себя и прочесть эту часть книги, не заморачиваясь на реалистичности шаманских выебонов, то дальнейший мегапиздатый экшен с лихвой окупит все отрицательные эмоции, вызванные началом книги.

Что мы имеем в итоге? Имеем мы достойное продолжение просто таки мегаохуенной книги, читай, имеем мы вторую мегаохуенную книгу. Тем, кому понравился «Мародер», читать в обязательном порядке и снова дрочить на ландшафт Тридцатки. Тем, кто в танке и первую книгу не читал, - бегом кочять «Марадера» и «Карателя» и читать в обязательном порядке. Книги серии «must read».

© стомегатонный пулимет
июль 2008 г.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/88393.html