Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

рома :: Андрей Рубанов, «Великая мечта»
1

Уже вторая моя книга за последнее время – тоже про мечту, и тоже про тюрягу (косвенно) и лихие времена. См.и читай (обязательно, мать твою!) – Туманова: http://udaff.com/books/75519.html . Итак, господа, перед нами – подонками, прожигателями жизни и молодыми-энергичными кексами с незамутненными мозгами – новый классик. Андрей Рубанов. Начало было положено книгой «Сажайте и вырастет», теперь проследуем глубже, в ранние 90-ые.

Чувак-интеллигент, книжник, амбициозный провинциал в семейном положении «женат» -  попал в жернова перестройки и начал перестраиваться. Ни внутренние диалоги шизофреника, ни отягощенный интеллектом мозг, ни приличное воспитание, ни склонность к поучениям не остановили его, воина и добытчика, от шага на скользкую дорожку мелкого криминала. Дружба с авторитетом-штангистом Юрой только укрепила его в мыслях – «все будет зашибись».

Короче, я лично долго не решался купить «Великую мечту» - боялся после первого романа разочароваться. Да и делов до хера – других текстов хуева туча, писанина, то-се – некогда бля и все тут читать нового Рубанова. Волевым усилием купил мечту впрок – через месяцок открою… Хуй там! Все заброшено на хер и мечта мечтается, то есть бля читается запоем.

«Пошли все на хуй, ебаные суки! Пошли на хуй!» («Эдичка» Лимонов). В книге много жизненных ориентиров на другую литературу и искусство. Доверяю Рубанову и прочту и «Триумфальную арку», и «Поезд-беглец» пересмотрю. Вот так, с подачи любимых писателей надо переоткрывать классику.

Кстати, вопрос – почему бизнесмены идут в писатели (Кох, Мавроди)? Вопрос непраздный, кто ответит – получит пирамидой Маслоу по башке.

Итак, все двадцати-пяти – тридцатипятилетние – бегом за «Великой Мечтой»! Читайте, узнавайте себя, вспоминайте времена, наслаждайтесь. Жизнь прекрасна в настоящем, будущем и своем прошлом.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/77566.html