Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Московская Книжная Ярмарка и «наше все» - Аксенов, Белкин, Веллер (строго по алфавиту)
Довелось мне, уважаемые камрады, посетить 5 сентября 20-ю Московскую Международную Книжную Ярмарку. Как обычно, два павильона ВВЦ были по крышу затарены стендами больших, малых и совсем никчемных издательств, кроме того, на улице, кроме многочисленных книжных ларьков, соорудили еще и сцену, разместив перед ней не меньше 200 стульев, абы было где развернуться презентационным мероприятиям.
    Сразу отмечу некоторые особенности – во-первых, почти четверть самого большого павильона оккупировали китайцы, поскольку были «почетными гостями ММКЯ». Эти почетные гости первые пару часов фланировали между стендами толпой (где-то около 100 чел.), с охраной и фото-телекамерами. Видимо, прибыли какие-то большие китайские шышки. Обширные китайские стенды производили очень красочное, богатое и какое-то «веселое и радостное» впечатление, что напрочь отбило охоту познакомиться с их содержанием поближе. Ну, а во-вторых, как и в любом бизнесе в стране, стала очень заметна монополизация – «крупняк» типа АСТ, Эксмо, «Дрофы» и нескольких других издательств, напрочь оттеснил на задворки всякую книшкобизнесовую мелочь, манагеры которой бегали с затравленным видом и сували во все подвернувшиеся щели свои визитки, испуганно озираясь на проходяшие мимо холеные и лощеные свиты во главе с Зюгановым, Примаковым… да кого там только не было…

    Для начала воткнул я в презентацию издательством «Эксмо» книшки Алексея Колышевского «Откатчики. Роман о «крысах». Побритый налысо и (поэтому?) немного волновавшийся Белкин довольно внятно рассказал, что пишет он о негодяях,  поэтому у него конец (в книге?) трагический, сам он парень скромный, непубличный, и широко известный исключительно в Интернете. Говорил хорошо поставленным голосом и на приличном литературном русском. Можно сказать, мероприятие удалось.

    Перебравшись на свежий воздух, лицезрел на уличной сцене двухчасовое (!) ток-шоу, устроенное Михаилом Веллером по поводу выхода книшки по истории Гражданской войны. (М.Веллер, А.Буровский « Гражданская история безумной войны»). Михаил Иосифович всегда производил впечатление человека, которому есть что сказать и это свое знание он старается непременно донести до всех, а не все его понимают, поэтому он начинает нервничать,  углубляется в многословное жонглирование словами…Впрочем, слушать М.И. всегда интересно, это действительно было шоу, кроме того, акцент Веллера в последнее время на темы исторические делает безумно интересным даже такую грязь, как сговор Ленина с немцами, многочисленную цепь большевистских предательств и убийств ну и т.д. Камрады, упомянутую выше книшку, как и немного ранее вышедшую – М.Веллер «Махно», - воткнуть категорически рекомендуется…

    Кстати, о Ленине. На стенде издательства «АСТ» презентовала свою книжонку некая Лена Ленина, персонаж, я думаю, вам знакомый. Не стал я почему-то слушать, что она там в микрофон бормочет, но не отказал себе в удовольствии внимательно рассмотреть сабж. Разочаровался, ибо из-за всей «правильности» черт лица, блондинистой прически и «стандартности» модельной фигуры…проглядывает довольно немолодая и потрепанная жизнью Сара из Крыжополя…

    И напоследок – о Василии Аксенове, который вновь, как я уже отмечал в апзоре книшки «Редкие земли», не порадовал. Издал книгу своих стихов (?), написанных «за всю жизнь», да еще – книгу коротких рассказов и эссе, полистав которую, я понял, что 90 процентов этого уже читал, и давно. Искренне пожелал Василию Павловичу, на книгах которого вырос, крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов. На том и отчалил.
    Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/76389.html