Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

нихуянезавбыл. :: Пра старикашку Макиавелли и ивонаго гасударя
1

Жыл да был камрады на сапоговском полуострове чел, по фамилии старикашка М.
Развлекался жизнью как настаясчий падонак, был весел, задирист и хитрожоп. И был он други мои, себе на уме. Был ли он харошим человеком? А вот тут скажу просто и ясно. А насрать. Был ли он хорош для себя? А вот тут скажу – гавно вапрос. Был он для себя харош и был он успешен.

И вот однажды написал он книжку-малышку, типа подарок одному мудаковатому герцогу.  И назвал ее просто. Гасударь. Интересная скажу вам весчь.
Уже в предисловии становится ясно, зачем ему панадобилось тую книжицу писать. Ибо    как и некоторые особо хитражопые фелософы,  оченна он хотел сказать быдланам (а быдланы это все кроме теих фелософов) сакраментальную фразу, которая в переводе с хитрожопого звучит так. А ВОТ Я ЩА ВАС ЖЫЗНИ НАУЧУ.

А учить людей жизни интересно только когда есть у тебя на привязи пес цепной. Роль которого старикашка и отвел Лоренце димилане. Прямо он этого не говорит конечно. Но для умного человека все и так ясно.
А зачем, спросите вы, учить людей жызни? Опять просто. Власти чувак хотел, респектов и ништяков из этого произростающих. Нормальное желание.

Книжка  же тем не менее пережила века, и стала настольной у многих умных и очень умных людей. Многократные попытки засрать сей текст, заканчиваются тем, что «государь» остается торчать как сверкающий обелиск посреди засранцев. А почему? Кагжетаг, спросим мы у себя как у каждого?!

И ответим себе как любому.
А потому что гений писал. И написал он не что иное, как универсальный учебник власти. И не важно, что будет твоим государством, падонак: страна, город, предприятие, бригада гастарбайтеров или просто знакомая пелотка. Цели которых ты хочешь достичь, и методы, которыми пользовались до тебя те, кто добился успеха – остаются прежними. И все они превосходно описаны в «Государе».

Но более всего прочего важно то,  что книга эта учит, как эффективно управлять по-настоящему необходимым для каждого из вас государством - вашей собственной персоной и людьми непосредственно с нею связанными.
Как стать, быть и оставаться в любых условиях самому себе государем.
Как быть свободным и добиваться успеха.

Прочтите этот текст, падонки. И учитесь у успешных.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/73978.html