Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Просто чел :: Гастарбайтер
Падонки! Почитал тут на дОсуге книжечку в красивой красно-черной обложечке. Называется «Гастарбайтер», написал ее некий Эдуард Багиров – «изветсный публицист».

Книжка довольно забавная: написана живым великорусским языком не Владимира Ивановича Даля, конечно, но стиль лично мне понравился.

Креотиф товарисча Багирова производит весьма двойственное впечатление. С одной стороны – живой язык, элегантный стиль изложения с легким привкусом русской классической литературы, с другой стороны… Я не напрасно назвал афтора товарисчем. Его книжечка написана в лучших традициях совецкого агитпропа. Передергивает товарисч. В риторике его нехитрые уловки называются «заменой тезиса». Ну да ближе к делу.

Сюжетец нехитрый: туркменский азербайджанец приезжает в Россию, сбежав из доблестных рядов Туркменского войска. Получает срок (о сроке он как-то мимиходом упоминает). Потом он на пару с Хохлом (он своего напарника сам так называет) «разводит лохов», «впаривая» им китайские массажеры. Попутно уводит жену у «подмосковного гопника», которую потом благополучно бросает. Потом он занимается мошенничеством, оказывая «информационные услуги» таким же как он приезжим, желающим снять жилье в Москве… Потом… Да не важно…

В целом перед нами вполне себе образ положительный. Благородный. Честный. Работящий. Умеющий любить. Русские же персонажа, а уж мааасквичи, - все сплошь и рядом тупое быдло, ебланы и гопники, «офисные зомби», бляди, лентяи и пьяницы. Автор их (нас) презирает. И не без основания: мы – по мнению автора совершенно без всяких причин не любим приезжих. Автору невдомек, что обманывать – нехорошо. Уводить чужих жен, пусть даже и у «подмосковных гопников» - тоже не очень красиво. И уж тем более ему не понятно – а чего это эти тупые быдланы не любят туркменских азербайджанцев, которые приезжают, чтобы заниматься мошенничеством…

Он во многом прав. Русские, москвичи – они имеют все те же недостатки, что и любые другие человеки. Но мне почему-то кажется, что это совсем не оправдывает обмана и того презрительно-хамского отношения к людям, которые живут в городе, который автор, как он сам пишет, искренне всей душой любит.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/73104.html