Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Чак Паланик – «Беглецы и бродяги», «Фантастичнее вымысла»
Увы, в очередной раз подтвердилось, уважаемые камрады, гнусное мнение об издателях книжек, как о людях алчных, беспринципных и конъюктурных. Впрочем, кто не без греха, пусть первый…(Мама, ну зачем же кирпичом, я ж работаю!!!)
    Я всего лишь хотел сказать, что когда Аффтар (c Б. Буквы!) настолько признан и популярен, что хватают с прилавка все, что напечатано под его именем – вот тогда и идут в ход (с согласия аффтара, орвкоз) дневники, заметки, записные книжки, эссе (это в лучшем случае) и пр.

    Кста, небольшое лирическое отступление. Я тут пошарил в мозгах и по книжным полкам «в поисках приоритетов», и набрел на такую классификацию – среди современных, ныне здравствующих аффтаров вызвали желание после прочтения одной книжки купить, прочесть и «иметь счастье владеть» всеми изданными их сочинениями следующие товарищи – М. Веллер, В. Войнович, Д. Липскеров, Дж. Ирвинг, Ч. Паланик,  В. Пелевин, В. Токарева, (по алфавиту,  б/предпочтений), и примкнувшие к ним А. Колышевский и С. Минаев…

1

    Собственно о книжках – «Беглецы и бродяги» есть довольно юморное и занимательное (но не более того) описание пендосского города Портленда (Орегон), где и живет и творит сабж. 254 страницы и 171 рубль (Москва, «Новый Книжный») за описание, где в Портленде лучше бухнуть, где самый крутой гейбар ну и т.д.

2

    «Фантастичнее вымысла» обозначен на обложке как роман, хотя это на самом деле сборник аффтарских интерьвью, описаний различных пендосских забав (типа строительства зАмков или спортсражения на кукурузоуборочных комбайнах). Есть пара довольно любопытных «персонали»-статей – об актрисе Джульетт Льюис и о писателе-сценаристе Левине. Есть замечательное эссе «Обезьяньи привычки», которое начинается так – «Этим летом в книжном магазине один молодой человек отвел меня в сторону и сказал…что работал в ресторане пятизвездочной гостиницы, где они все время забавлялись с блюдами, подаваемыми знаменитостям, и что…Маргарет Тэтчер отведала его сперму не менее пяти раз».

Всего 286 страниц за 196 рублей (Москва, «Буква») – считаю, что потратился совсем не зря.

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/72297.html