Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Джон Ирвинг «Мир глазами Гарпа»
1      Да простят меня уважаемые камрады, что обращаюсь с апзором к такой древней Буке (1976-1978), но, как говаривал в начале 90-х годов прошлого века мой начальник (сейчас живущий в г. Москве как частное лицо) - «Есть истинные ценности». Упоминаемая мною книшка несомненно к ним относится, хотя, надо признать, что из 4-х романов Ирвинга, украшающих мою домашнюю книжную полку, я только одну дочитал до конца. Эту.
      Читал, перечитывал, выписывал фразы и загибал уголки…

      Вообще-то, это единственный в моей жизни случай, когда я «сначала кино посмотрел». Фильм 1982 года с Робином Уильямсом и Гленн Клоуз, заставил открыть для себя Ирвинга. Многословного, порой очень нудного, диккенского стиля, типично англосаксонского, но – Писателя. Ему некуда спешить. Он сидит в своем довольно роскошном доме, за окном плещется океанский прибой, в комнате полыхает камин…в общем, все те самые банальности.

        Но если вдруг в пивняке твой камрад начнет, пуская слюни, пересказывать – «а эта, когда муж узнал, что жена ему изменяет, сказал, чоб завязала, взял 2 детей, уехал в кино, - а хахаль пришел, заставил сучку в машине минет делать, а тут муж на тачке – херак! – полхуя откусили, и ваащще!», - не сомневайся, это «Мир глазами Гарпа». И ходящий на руках безногий циркач, и австрийский сыщик Бензенхавер, и пронзительные описания старой, умирающей (как и вся Европа) Вены, и тонкая ирония по поводу феминистского движения в СаШеПе, - все это настоящий The World According to Garp.

        Читайте классику, камрады, опохмеляет хорошо, и смысла в жызне прибавляет…

          Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/70453.html