Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Сергей Минаев «Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста»
1

    Сюжет данного опуса начинается с того же эпизода, чем заканчивается первая часть – под руководством главного героя организуется фальшивый теракт у метро, потом власти, а конкретно Шойгу, мешается с гавном – типа, «вы замалчиваете, трупы скрываете, народ возмущен!», после чего, впрочем, организатора «приглашают» для беседы Куда Надо (с), но и там он блещет интеллектуальным превосходством, и его, устыдившись, отпускают восвояси.

    Затем начинается что-то наподобие боевичка-триллерка – организованный нашим медиагением на Кавказе постановочный вертолетный обстрел грузинских пограничников внезапно заканчивается тем, что наивные вояки взаправду угандошивают всех участников действа, включая СиЭнЭнщиков, герой по случаю остается жив, но, пока он несколько дней на перекладных добирается до Москвы, его партнеры и руководители уже красиво «отыгрывают» героическую гибель главного правозащитника, и, увидев его, ессно огорчаются и пытаются вернуть болезного обратно на кладбище, на что наш джеймсбонд покупает на Даниловском рынке 9 кг пластида, и, соорудив соответствующий пояс, идет на переговоры; а заканчивается все на многострадальной Останкинской башне…

    Извините за некоторую корявость, уважаемые камрады, но вкратце пересказать такую вот хрень было очень нелегко…

    В общем, основная идея такова – Медиа – это Бог, людьми движет ненависть, а объединяет – страх, и только Медиа не боится никого и ничего, потому что у нее нет никого и ничего, кроме ее самой. «Политтехнологи какие-то красивые схемы выстраивают, воюют друг с другом, а народу-то до фени…Поэтому надо всей политбратве сесть, договориться…А народу – втюхивать картинку большой и сильной страны…Интернет на хер закрыть – там только террористы и порнуха…С иностранцами так – «пацаны, мы вам гоним нефть, газ, и все это по ровным пацанским ценам, а вы взамен тупо отъебитесь от нас наглушняк и не ломайте картину красивой действительности для нашего народа…».  Так и кажется, что сейчас появятся герои «Поколения П» с их три-Д-политиками…
    Впрочем, насчет ненависти (аффтара книжки к «простым» людям) – есть эпизод, где очень красиво все расписано. Искренне потому что.

    Довольно интересно и описание Ада, где политикам уготованы муки постоянного и безуспешного пролезания в игольное ушко а медийщики ходят с телевизорами на голове, сами становясь «аудиторией», причем одна из пыток – когда льют гавно в уши – так и называется - «аудитория наносит ответный удар».
    Разные там торговые марки в книшке уже не пеарятся – пройденный этап, несколько раз упоминается только одна: - «Ты Духлесса что ли начитался?».
    А еще надо отметить, что от книжки к книжке язык аффтара становится удобочитаемее, сюжеты - внятнее, описания – красочнее. То бишь кастинг литературных негров – удачнее.

    На днях аффтар заявил, что Духлесс будут экранизировать. То ли еще будет…

    Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/69282.html