Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: 10метров - попытка апзора творчества
Уважаемые камрады, вот потренировавшись в написании апзоров книжек разных литературных недотыкомзеров (с) вроде Уэльбека-Липскерова-Паланика, решил я попробовать написать о литературе настоящей, о творчестве уважаемого камрада 10метровахуительногопровода, - замахнулся на "наше все", посему не пинайте сильно...

Просто заметил, что из доступных сейчас на ресурсе 32 креативофф упомянутого аффтара первый датирован 24 декабря 2004 года, то бишь есть повод поздравить нашего лаврово-башлевого лауреата с двухлетием творческой деятельности на удаффкоме, что и делаю с удовольствием!

Шесть (если не ошибаюсь) креативофф в столбик, остальные - проза. Разнообразие сюжетов приятно удивляет, понятно, что при упоминании имени аффтара прежде всего приходят на ум Кошка с Собакой, но не только этим славен наш столп КК. Радует, что талант сабжа развивается поступательно, сверкает новыми гранями от креатива к креативу, и если первые его произведения - типичный удаффкомовский формат, то затем следуют и пронзительный детектив "Масленка", и самое шедевральное (имхо) "Наследство", и попытка, пусть и неудавшаяся до конца, полноформатного литературного произведения "Случай в городе Вышевске", и написанный словно по заказу министерства обороны "Июль" - абсолютно чистое, светлое и патриотичное творение, призванное воспитывать пэтэушников...

О Кошке с Собакой конечно же надо сказать особо - то, что домашние зверьки вдруг умеют разговаривать, тема довольно старая, не аффтар ее придумал, но вот КАК они у него разговаривают! Согласитесь, камрады - собаковладельцы и кошкодержатели - сколько раз вы думали и говорили о своих питомцах, что они умнее очень многих людей. А аффтару удалось передать это текстуально, что несомненная его заслуга. И когда еще, как не перед Новым Годом вспомнить Кошкины слова "оливье это для тебя чтобы спать помягче было". И какой любовью и нежностью наполнен эпизод, когда Кошка догоняла поезд!

Тексты креативофф аффтара тут и там расцвечены фразами, которые потом живут собственной жизнью, что имхо и есть обязательное условие проявления таланта. "Сильнее всех любят питерские алкаши", "Может, в Баден-Баден слетаем? - "Нахуй-нахуй!", "Она - блондинка. Причем такая, что в гараж только через автосервис въезжает", "Вечные, как Фидель Кастро"...- каждый читавший вспомнит что-то свое, каждый, кто захочет прочесть, найдет что-то по своему вкусу.
И "Гран-при" удаффкомовское втыкатели не за конкретное (не самое сильное, имхо) произведение аффтару присудили, а "по совокупности заслуг", и совершенно справедливо.



Так пожелаем аффтару, чтобы следующий апзор был проиллюстрирован обложкой вышедшей в реале книжки! Успехов!

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/65017.html