Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Чак Паланик "Призраки"
Двадцать три "писателя", отгороженных от внешнего мира и запертых в заброшенном театре, рваный, с колдобинами сюжет из всяческих ужоснахов, с этими челами происходящих, и вкрапления - двадцать три совершенно самостоятельных рассказа, в том числе незабвенные и приснопамятные "Кишки". И в каждом рассказе - постыдная, страшная тайна аффтара, его написавшего, душа наизнанку, приносящее облегчение блаженство, что теперь-то можно рассказать, потому что ни рассказчику, ни слушателю не улыбается жить дальше, и никто другой не узнает.
И вся эта хрень почти на 500 странцах.
"Мы придумываем себе беды и боль, без которых нам не обойтись. Всю свою жизнь вы ищете беды - вы их репетируете, чтобы быть хорошо подготовленными, когда нагрянет последняя, окончательная беда. Когда придет смерть."

1

Вам, камрады, эта фраза ничего не напоминает? К примеру - "Нужно просто признать без страха, что когда-нибудь ты умрешь". ((с)-БК). Читая одну за другой книжки Паланика, сначала недоумеваешь, - а чего ж аффтар так повторяется, то там, то здесь натыкаешься на одни и те же мысли. Потом понимаешь - это он главные свои струны души обнажает, играет на них прилюдно, чтобы докричаться, наконец, чтобы понял его хоть кто-то... - "Счастливый конец - это когда вовремя опускаешь занавес. Чтобы закончить в момент наивысшего счастья, потому что потом все опять будет плохо."
Есть и пазитифф - понравилось, к примеру, о жизни фальшивого инвалида-мошенника, обманом получающего страховые выплаты - "Американская мечта о блаженном безделье - все это быстро надоедает...Если ты смотришь дневные телепередачи (или втыкаешь в удаффком, гыыыы), - вот твое новое место в жизни: ты теперь алкоголик. Или инвалид. Или идиот."

Прикольно, "люди искусства", упомянутые в романе, вызывая собеседника, такого же "интеллигента" на откровенность, вопрошают - "Рассказывай, что ты натворил, кого убил?"
Ну и в конце - смачная история о поддерживаемом всеми правительствами и "всем прогрессивным человечеством" теории ухода - вперед, все в лучшие миры, их наконец нашли, рай есть, его космонавты на Венере видели, всем совершать самоубийство, с семьями, детьми, собаками и черапашками, а кто не хочет - предательнах и малалетний далбайоп...

Как персонажи книги режут себе пальцы на руках и ногах, отхватывают разделочным тесаком член сотоварищу - типа "минус один претендент на гонорар" (цытата, переводчик жжот), жрут мясо своих соратников по писательскому цеху (а что, знаете, как в реале писаки друг друга хомячат!), - подробно описывать необходимости нет.

Читайте Паланика, камрады, и будьте готовы признать без страха... тьфу бля, хотел сказать - С Новым Годом и всего Вам наилучшего!

Ваш Вексель
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/64989.html