Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Институт экспериментальной истории
Продолжаем обзор прочитанного мною на досуке. Уж извини меня витя, Сумерки идолов тут рецензировать не катит, да ты о них и не слышал. Да, великий и ужасный Владимир Свержин. Конкретнее 9 часть Сеятель бурь.

Читал его произведения с первого до последнего с немым восторгом и нередко диким хохотом. Умеет альтернативную историю писать, чувствуется рука человека не задроченого пыльными книгами, любящего жизнь и приврать для красочности. Бля, чего эта парочка не творила! И Пугачева в Омерику спровадили и Ричарда спасали и Наполеону помогали (два раза) и Артуру, что король, помогали Мерлина гонять. Короче прошелся по всем, прошелся мастерски и ярко, как будто сам драники на камбузе с Лисом хавал. Причем каждая часть самостоятельное произведение.

Ну, чуть решения некоторых персонажей за ушки притянуты, но без садизма. Зато парочка из британского аристократа и хохла-балагура, сильно смешит мои тапочки. Вообще плеяда писателей из Харькова жжот и напалмом и керосином и другими веществами, вызывающими «потерю несущей способности металлоконструкций всемирного торгового центра». Кстати альтернативку на эту тему еще кому-то предстоит написать.

Конкретнее о Сеятеле бурь. Хотел именно аристократизма и брезгливого отношения к жлобовству, даже Око силы думал перечитать, но тут, слава богу, попался Свержин. Европейская политика, неожиданные персонажи вроде Императора Франции Александра Дюма-отца, весьма интеллигентная манера стрелять в затылок убегающему ворью, тайные общества и ротмистр Мюнхгаузен. В предыдущих сериях Ржевский нашершелил себе Скарлетт О’хару, а для любителей легкого фентази сэр Уолтер Камдейл летал на говорящем драконе как-то. В общем, мой любимый цвет, как говорил Пятачок.

Выводы по прочитанному. Всем кто еще не читал – срочно ознакомиться. Время потратите не зря, поржёте, обогатитесь знаниями по истории, читается легко, только совсем всему не верьте, как в хорошей книге там 95% безбожного вранья и 5% правды – идеальное сочетание для успеха в любом деле. Ну, а высокоинтеллектуальным посоветую Активную сторону бесконечности, пошукайте в Яндехсе. Кстати моему самому пытливому читателю, настаивавшему на Машине различий от Гибсона, как на неибаться альтернативке – нудная хуйня. Я уже советовал читать Валентинова или Олди. И не надо настаивать на том, что только Шекли или Гаррисон с соавторами жёг не по-детски. Жёг, когда-то любимые мои писатели, но теперь есть множество талантливых молодых ребят и Свержин тому пример. Молодец, жду следующих приключений лихой парочки. А на последок цитату: «Редкий человек в наше время может с полной ответственностью сказать: «В гробу я видал Вильгельма Завоевателя!» Я могу». Вот так вот.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/63322.html