Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Стикольщик :: Гришковец. Планка
Это, камрады, мой первый опыт рецензирования – не судите строго. Хуле, пишы себе новости и пишы, так нет бля, пачитать патинуло… на свою сцуко, беду. Калеги пелоточнава пола грят, ты ахуел? ГРИШКАВЕЦ, БЛЯ.Чехова слушал? Шукшина фтыкал? И мимо Жени?! Как ты можеш, тибе ш спиктакли нравяццо, он же ГЕНИЙ, хоть и маленький и гарбатый жыдок, а камуш ещо тварить как не таким? Шварцу блять? Турчинскому раманы-тетралогии песать?  Павелся. Купил за 200 рубликоф (бакал Гиннеса, да хуй сним) сборничек. «Планка» звать. Красивая, зилёная такая. 286 страниц. В карман помещается.

1

Рецензия в двух словах: сборник – хуйня.  Теперь детали. Точнее краткий пересказ для желающих сэкономить.
1.    Рассказ «Другие» Он (молодой Гришковец) такой чистый и пездатый ехал служить на флот, думал о могуществе советских железных супермарин и служащих  на них таких, матросах Железняках, суровых, но добрых как тётя Валя а тут, хуяк открытие – на советских кораблях, оказывается, молодых-то, дрючат! В смысле строят. Ебаать... Ещё такая аномалия – зимой снег идёт, и их заставляют этот снег с кораблёй пидорасить. Есть от чего охуеть интеллегентому еврею. А тут у него днюха, а снег - он антисемит, песдячит и песдячит. Но Гришковец хитрыми еврейскими путями отправляется в магазин (морских миль за 800, не меньше) за вадярой для боевых товарищей,потому как у него днюха, а проставиться для моряка - светое. Магаз, ясен хуй закрыт, но такие мелочи совецким марякам, как известно, глубоко похуй. И вот бля сумки бравово матроса полны, звенят бухлом и… о ебать, венгерскими маринадами. Сквозь пургу, торосы и прочие торнадо  он ебошит как лидокол Арктический ленин к товарищам и тут…думаете разбил всё? Правильно. Уёбывается оп лёд и всё вдребезги. Помоему, ахуительно оригинальный авторский ход. Всего ожидал, но таково, ктоб догадался? В слезах  он песдует в кубрик, а там стоит его чай и три кусочка сахара. Если б ещё стакан конъяка от командующего флотом, я бы разрыдался ей богу.
Дальше буду более краток, ибо креосы носят всё более психиатрический характер.
•    «Шрам». Ёбнутый чел находит  источник бабосов в виде патеряново каким-то пьяным ебланом лопатника. Честный как охуеть, он находит хозяина (столичный еблан) и возвращает. Посылается нахуй (естественно) Думает. Ахуеть как лирично. Женя Г. - Браво. Жизненно.
•    «Лечебная сила сна» Один гениальный хуй.который весь в бизнесе. Постоянно блять не высыпается. То дела, то ебля. Страдает. А тут командировка в Париж. А планов – елисейские, Лувр-хуювр.  Ага, всё там. Приезжает, доклад, ясен хуй, гениальный. Койка и пиздец. Проспал сцуко всё Ватерлоо. Возвращается и всем пиздит, что Париж – это ахуеть место. Романтика – ёбнуться.
•    «Погребение Ангела» Это вообще пиздец. Один крендель нахуяривается в баре, приходит домой, там – жена сцука, дочка- вся в маму. А сабака здохла. Хуле – надо песдовать хоронить. Взял у соседа лопатку, псинку – в одеяло и попиздил. Но тут проблемы – то гопники «щас мы,дядя, вам пизды дадим», то интелегентнасть напазваляет жыватинку в мусорку засунуть, то менты бля … мается сцуко, но всё канчается. Собачатинку в землю,  главный гирой домой. Тока сцуко трагедия – лопату чужую проебал…
•     «Спокойствие» Кратко. Чел забил хуй на всё. На блядей. На бухло. На друзей. Лежит и фтыкает ф телек. Фантастика ебиеёмать.
•    Ну и финал. «Планка» Приподнятый клоун из Перми влюбляецца в актрису из Москвы. Ахуенно ухаживает за ней три дня – тоесть хуярит и думает о ней. Вначале водку. Патом, раскушав, вискарь. В аэропорту становится объектом вербального наезда молодого гопника. Решается въебать ему и… конец книги.
Вывод: Женя непишы. Но яд не пей. Спектакли лучше
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/59969.html