Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мандала :: Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой
Последнюю страницу закрыла в час ночи. Еще раз взглянула на алебастровое лицо, срезанное черной тенью, и заснула.
Во сне пришла девушка Вера. Имя было ее единственной приметой. Еще, кажется, белый халат. Медсестра? Вера просила о помощи:

- Помоги закопать. Такой тяжелый.
Мы извозюкались в мокрой грязи. Мужчина, которого Вера зарезала, был грузным, сырым, черно-седым. Я тащила его за ноги, Вера – за голову. Тоненькие пальчики проваливались в толстую шею. По-моему она жаловалась, что устала его ненавидеть. Хныкала, говорила: устала, устала. Но все равно почему-то было весело.

Я проснулась в седьмом часу утра - от ужаса, что нас с Верой вычислили. Встала и уперлась лбом в стекло. Дом напротив, с девятого по первый, прошит редкими золотыми строчками – это на кухнях зажгли свет.  

Там сейчас одни женщины - кипятят чайники, готовят завтрак. Среди них те, что не любят Ренату Литвинову. Так ты говоришь: «Меня девушки не любят».  Правильно – девушки, Вечные девушки тебя не любят. Они бесполые снаружи и женственные внутри. Они говорят: «Люблю ебаться»,  «идите на хуй» в надежде, что кто-нибудь раскурочит, как матрешку и вскроет за «ебаться» гнойник нежности и духовности. Вечные девушки всегда проигрывают. И потому ненавидят тебя – победительницу. Они же знают, чувствуют, что ты обманываешь весь мир. Что за идеально женственной оболочкой прячется бесполая гениальность.

Вечные девушки кричат: «Я человек!» Временная хрупкая Литвинова шепчет с придыханием: «Я женщина!». И надо было проглотить поток сознания в суперобложке, чтобы понять: это Литвинова – человек. Невероятно талантливый. Невероятно юморной. И (неожиданно!) – очень добрый.

«Люся, Люся! Что ты делаешь?..» - это кошке, которая родила на голову троих котят. На царственную голову античной Богини. На больную голову сценариста.

«У нас с нею внутривенное родство» - это о Земфире.
Тут ходил слух – лесбийская связь. Да пусть хоть с собаками, хоть с мертвецами – к мрамору не липнет. Думаю, Литвиновой лучше с самой собой – всегда и во всем.

Есть ребенок. Девочка – кто бы сомневался! Вегетативный отросток. Мужчина понадобился, чтобы выполнить обязательную программу. Добавить еще один штрих к совершенству.

Резанула ее мысль – тайная, мелькающая исподволь: можно  любить себя в открытую, можно пытаться завуалировать, снизить стиль, но умные Вечные девушки (а так же Вечные юноши) засекут и побьют камнями. Не за первое – за второе.

Что остается? Сказать честно: я бы сама себя ненавидела, если бы не близкородственное знакомство. Я же не слепая и вижу – я красивая, добрая, талантливая – как мне себя не любить?

Эту книжку не надо читать мужчинам. Эту книжку надо читать юным женщинам и девочкам. Честное слово, есть шанс на добрый десяток лет раньше понять:  даже если выстроится полк влюбленных мужчин, готовых защитить от неприятностей, лучшим щитом от мира все равно будет женственность. Странная такая субстанция.

Наша героиня  дает ей простое определение: «маленькое черное платье и каблуки». Это она так шутит. Хотите понять, где разговор пошел всерьез, прочтите книжку «Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой».
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/53963.html