Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Hexagram :: Филип Дик "Стигматы Палмера Элдрича"
Киберпанк – модное нынче словечко. Стоит только сейчас какому-нибудь автору написать что-нибудь невнятное, с фантастическим сюжетом и про наркотики, как отовсюду слышны возгласы: «Великолепно! Гениально! Это лучший киберпанк со времен Филипа Дика!»

    Так вот – хуй вам. Пусть на Филипа Дика никто не замахивается, ибо если считать его произведения киберпанком, то лучше него в этом жанре еще никто себя не проявил, и даже близко не подошел, чтобы проявить. И не надо ныть о том, какое гавно это «Особое мнение», «Вспомнить все» и т.д. Все равно вы книжек этих не читали, а судите только по фильмам.

1

    Одно из произведений, в котором проявилась вся его ебанутая гениальность, носит название «Стигматы Палмера Элдрича». Большая часть книжки – просто глюк, что-то вроде «Страха и Отвращения» Томпсона, вот только за всеми этими глюками прячутся философские измышления на любимую Диком тему – объективна ли реальность, или же каждый из нас является носителем своей собственной, уникальной, определяемой лишь нами вселенной. В романе Палмер Элдрич торгует такими реальностями, для каждого – индивидуальная, в этой реальности ты, неудачник по жизни, можешь исправить ошибки прошлого и быть счастливым. И, что самое главное, в этой реальности ты будешь жить вечно! Всего-то для этого необходимо отведать заморской наркоты, привезенной Элдричем из далекой галактики Проксимы. Вот только мало кто знает, что у соблазненных сладкими обещаниями обратной дороги нет – Палмер Элдрич отымеет этих несчастных по полной программе как в реальной, так и в наркотической вселенной.

    Несмотря на то, что Филип Дик, по слухам, чуть ли не весь роман писал под воздействием ЛСД, основная тема его – наркотики это пиздец как плохо. Книга повествует о захвате Земли инопланетянами –  при этом в романе ни один инопланетянин так и не появляется. Но Земля захвачена… Говорят, что глубоким пластом в романе лежит религиозная тема, но я пока еще не разъебался с остальными пластами этого беспезды многослойного романа, единственное, что я понял насчет религии – в лице Палмера Элдрича Дик хотел изобразить Бога. А может, Дьявола. А может, и не хотел. Короче, падонки, читайте этот великий роман и разбирайтесь сами, что хотел сказать аффтар – объективного мнения по этому поводу не смог бы составить даже сам Филип Дик.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/52830.html