Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Осётр :: Последний дозор, Сергей Лукьяненко, декабрь 2005г
Серия «Ночной дозор», книга 4….Ниже приведены два абзаца с рекламой романа…

1

Существует ли конец Пути? Возможен ли конец Борьбы человека с самим собой и окружающим миром? На эти и многие другие вопросы Сергей Лукьяненко дает ответы в своей новой книге.
«Последний Дозор» – это путешествие с лучшим российским фантастом в поисках новой истины. Но будьте осторожны: Сергей Лукьяненко не любит простых решений и коротких дорог…


Вот уж спиздЕли рекламщики, так спиздЕли…После НГ никак креативности не набрацца, а у «луччиво расейскаво фонтаста» и до НГ были проблемы.
Коротко о книге, которую ждал (не боюсь признацца) и не ждал одновременно…

Ждал – потому что сумеречный был незаконченным…или, нелогично и неправильно законченным произведением. Осталась куча вопросов о технологии, методах, смысле, поступках и логичности всего вышеперечисленного. Читая Лукьяненко постоянно – понимаю, что завершение и фирменное Лукьяненковское подчищение «белых сюжетных пятен» должны были случицца.

Не ждал – потому что только что прочел его «Черновик», который оставил неприятный осадок книги «без конца». Какое-то чтиво в электричку… Не жалко и отложыть…Ну не Дарья Донцова же он – хуйячить по две книги за три месяца…

И вот чюдо свершылось – книга вышла. Прочетал быстро – три дня. Ответов много. Но много и новых вопросов. Разжевывание (зачастую ненужное) деталей. Постоянные ссылки на прошлые произведения серии «позора». Раз десять нарывался на неудобоваримые абзацы – «невылежавшыйся креатив». За всю книгу нашел только несколько интересных мыслей, как правило, в начале глав.

А конец?! Каков же конец? Нету ево, напрочь отсутствует…Второй раз (всё «Черновик» вспоминаю) получаешь полновесный облом при прочтении последней страницы…

Вывод однозначен: «Позор» стал окончательно (теперь ужотко и до меня дошло) коммерческим проектом. Раскрученная тема по зарабатыванию бабла. Пипл схавает, хуле, и не такое хавали…Жаль.

Жвачка. На троечку. А за обломанные ожыдания – твёрдый НИЗАЧОД.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/52232.html