Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Осётр :: М.К. Роулингс «Сверстники»
Марджори Киннан Роулингс (Rawlings) (1896-1953) - американская писательница, лауреат Пулитцеровской премии (1939).
Вот и всё, что выдали мне поисковики в ы-нете. Да, и ещё название её романа «Мама из Мэнвилла». Это тот самый роман, за который и получила премию.

Ни ссылок, ни переводов. А ведь это АВТОР, каким хотел бы себя видеть любой писатель.
Месяц назад на «Юноне», на блошиных рядах я увидел книжку, издательства «Детская Литература» «Сверстники» у полубомжового старика. Продавал он её, основательно затёртую, аж за сорок рублей, что, учитывая убогость и ценовой диапазон его ассортимента товаров, было неслыханной наглостью. Я купил сразу, не срывая радости. Искал давно. Но видно издание 1976 года было первым и последним.

Читал эту книгу я несколько раз. Первый раз в юном школьном возрасте. Вынес: душещипательную историю об оленёнке, дружбе, тяжелой жизни практически моего сверстника, ну на один-два года старше.
Второй раз книга попалась под руки в возрасте лет тринадцати. Перечитал на одном дыхании: охота на крокодилов и медведей, трудности выживания, непроизвольная диета (голодали они там) главного героя, который явно проигрывал мне в росте и силе, хотя мы были сверстниками.
Следующий раз в возрасте пятнадцати-с-половиной лет, испытав культурный шок от близкого контакта «третьего рода» с женской половиной человечества (ну, это, кароче, девственности лишили, но это к делу не относится), вычитал романтическое приключение одного из друзей главного героя. Нашел в книге любовь и дружбу, ненависть, борьбу за идеалы и выживание, всё нашел, чего жаждала юность деятельная. Добро с кулаками просилось наружу.

И вот уже дети в том возрасте, что могут начинать черпать нехитрых жизненных истин из этой книги. Не удержался, перечитал ещё раз. Понравелос. Зачод.

Нехитрое бытописание (пиндосский афтар аписал жысть Бабруйскава симейства в условеях пастраения капетализма), неактуальная тема (бедный харошый, багатый – плахой, хотя и наабарот присуцтвует – ну и хуле), слишком детальное описание природы и животного мира (пришвен, блять, ни аднаво русскаво дерева, афтар убейся…), прогнозируемое развитие сюжета (блять, омерико открыл, афтар, пусть тя змиюко та пацылуит, каторыя папу укусила). Но не отпускает книга. От начала и до окончания. На одном дыхании.

Надеюсь, смог передать ощущения о книге. Книга рассчитана на детей от десяти и до хуйивознаеит скока лет…Мне вот ужотко дахуйя…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/49178.html