Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

crock :: ГАСУДАРЬ (или тема палитика раскрыта полнасьтью, дабавит нечива)
Давно ничо не песал на удафф.ком, а тут вот выпел пива и фспомнел тему, нах.
Пива – форевер (но щас не аб етом). А а том, что жызень – очень интерестнаяч штука с точке зрения всимирно-истарической переспективы. Б/п. И памагают нам это понять, и до мурашек и вставания волОс дыбом, ащутить КНИГИ блят. Но, конешно, далеко не фсе книги, а тока оччень-отчень ценные (в смысли садиржания а не рыначнай стоемости).

1

Аб адной такой книге я и захотел ф краттцце паведать уважаемый публеки. Книго называеццо «Государь», входят в ниё две вещи: нипацрецтвинна «Гасударь» и «Рассуждения а первой дикаде Тита Ливия» (пусть не пужают тибя названиё), а напесал энту книшкук б/п харезматичный персанаж миравой эстореи, мистер, точнее, блять, сеньоре Никколо Макьявелли. Знаменит сей Колян савсем ни тем, шта ивляеццо тёской Караченцова например или што фамилия иво начинаеццо на слово Мак, что по русске значит папулярный садово-агародный наркотег мак, а па пендосске непапулярный жырный вредный прадукт пендосскай жызнедеительности биг-мак. Нет, савсем не етим знаменит Колян Макьявелин. А тем, что будучи б/п ахеренно умным гасударственным деителем и знатаком истореи, Николай сумел грамотно и оччень правельно проаналезировать весь свой невъибенный багаш знаний, и што особо ценно для нас - свои прозорливыи и порой унекальны мысле он сумел очень ахиренно и паньятно изложыть на письтме и теперь мы можем с ними пазнакомеццо.

А чом книга? Да аба фсьом, что касаеццо устройства гасударства буть то манархея тьираническое какая или наоборот беспредельническое республико. Причом чотко прописано – что хорошево и плахова есть и там и там (я конешно не ынцыклапидист, но думал, что кой чо знаю в етом областе, аднака ж отчень многеи мыстли Коляна Макьявели граничили для меня с аткравением в области обществазнания, нах). Хател пару цытат привести, но не бу, т.к. фся книга источнег знаний б/п и шедевр палитицской мысле в чистом виде. Как чистый спирт против как тейля. Слова «палитика» после етой книге становиццо простым, давно знакомым и панятным, как пиридьорнутть затвор (ф смысле вздрачнутть).

Ищо што хоцца атметить – памима фсиво протчева Колян такжы прозрачно намекает на пути построения/разрушэнния того или иного быдловатого или наоборот охеренно развитого обчества всякими разными спосыбами и методами. Прям учебник для правителя с наглядными, билят, примерами, элюстрацэями, рази что задачнека нет ф канце. Но походу такие вапросы фармулируйуцца, что хош-не-хош черип морщеть приходеццо.

Самое интересное в етой едкой книжыце, что афтырь абъективна и непридвзято, без ымоцый и слюнтяйства марализаторсково типа «што такое карашо, а что не карашо» формулирует тенденции изменений в обчествах разных. Фсе факты и сабытея (от предательства и заговороф до священых войн и доблесных друшб-саюзоф) излагает тока с точке зрения  пользы/непользы для страны/народа/правителя. И изящно и красяво рисуит причинно-слецтвенные цапочке между теми или иными тупыми или мудрыми действиями толпы / вельмош / правителей и ихнеми близкими и дальними (по времени и месту) пацлецтвиями.

Охеренно  познавательное чтиво для всех кто не знает – чтож за хрень праисходит например в пиндостане, украине, грузеи или например России и главно, патчсему так проесходит.

Одно обидно. Колян этот Макьявелин жыл и тварил аж в самом начале 16 века, и ф конце саатвецтвенно 15. Но такое ащущение, что никто из правителей фсех стран ево с тех пор не читал. Ашыпки тваряццо ва всьом мире такие идеёцкие, а каторых, выходет,  ПОЛТЫСЯЧЕЛЕТИЯ назад написано было. С примерами, нах, тынденцыями, иллюстрацэями (ни баюс ни кера павтариццо) и билят, даже зачастую с работами над ашыпками и путями выходов ис кризесов. Или президенты четать не умейут?

Куда катеццо мир.

Кароче, еси нехудожественное чтиво уважаеш – четай эту книгу. Порой не хуже дютюктива написано, хатя фсьо на истарических фактах асновано и без воды ваще. Но, блин, проецыруя эти уже почти древние мысли на севодняшню ахерефшую реальность, просто ащущаеш ахуй. И к сажалению далеко не фсигда пазитивный. Учиццо надо на чужых ашипках. Чиму и учит ета книго.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/48479.html