Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Кресло Кончалка :: Захар Прилепин. «Патологии»
Этот роман, по моему, еще не издан, поэтому пришлось читать «с экрана». Начал я часов в 9 вечера, а кончил часа в 3 ночи, в полном охуении, с отвисшей челюстью и вытянутыми под столом ногами, повторяя: «Нет, ну ни хуя себе…. НИ ХУЯ СЕБЕ-Е-Е-Е, БЛЯ….» И было от чего колотиться – таких жестких, не отпускающих книг совсем немного.

В книгах о чеченской войне часто либо наслаждаются чернухой («Чечня Червленая» Бабченко), либо все прямо такие бравые вояки, что тошнит («Я был на этой войне» Миронова). А в этом романе просто нет таких заебатых слов, как «операция», «террористы», «командование» и прочей хуеты.

Глупо сравнивать, но мне прилепинский роман напомнил все лучшее, что я читал из классики. Такие люди, как Оруэлл, Достоевский, Бабель лично прошли и ОПИСАЛИ такие страдания, от которых тошно становится. То же самое сделал и Прилепин, рассказав о собственной командировке в Чечню в составе нижегородского ОМОНа. Короче, не ищите в его романе политики и «интеллектуальной рефлексии». Вы просто станете на 6-7 часов его глазами, ушами, контуженным мозгом и избитым, усталым телом. Все. Точка.

От некоторых сцен просто хочется выть Это пиздец. И у меня до сих пор, на самом деле, не укладывается в голове, как человек, орущий «СУКИ, ЧИЧИ! МЫ ВАС ВСЕ РАВНО ВСЕХ ВЫЕБЕМ» и забрасывающий их гранатами, мог оттуда вернуться и сохранить рассудок, чтобы написать такой тонкий и прочувствованный роман.

«Патологии» вообще очень хорошо, я бы сказал «здорОво», смотрятся на фоне новой маргинальной чернухи – возвращают к классике – к нужному темпу и стилю. И пусть в 28 лет Прилепин еще грубовато пишет (бля, ну нах написал – ЭТО НЕ КРИТИКА, ТОВАРИЩИ – шедевры не критикуют) – это все «в стиль», в тему – еще живее и лучше получается (И вообще, Ф.М. в его годы такую хуету писал – только к сорока годам раскрутился….)

Короче – читайте. Это действительно отличный роман.

P.S. Качать по адресу: http://kpblcbl.boom.ru/pat.zip
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/41881.html