Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

hcpower :: Виктор Пелевин «Священная книга оборотня»
Впервые за оч-чень долгое время прочел книгу. Нихуясе! Не из-за того прочел, что надо было по работе или учебе, а просто так. Корешок подарил, а я прочел. Обалдеть! Кто бы мог подумать, а? Книгу написал Пелевин, название – «Священная книга оборотня».

Вкратце содержание: почти бессмертная (период жизни – в среднем, около 40000 лет) девка-оборотень с гипнотическими способностями шатается по миру людей, оценивая их со стороны, зарабатывая себе на хлеб древнейшей профессией (а точнее, созданием миражей работы сотрудницы древнейшей профессии), рассуждая на вечные и не очень темы. На ее пути встречаются всякие персонажи, взаимодействие с которыми описано настолько живо, что возникает полное ощущение присутствия внутри книжной атмосферы. Тема йобли раскрыта многократно, ее тут не много, ее тут очень много, хотя, в общем-то, надо с неудовлетворением констатировать, что самих сцен нет. Просто главная героиня, в облике девочки 15-17 лет, не сходит с панели почти всю книгу.

Пикантности произведению добавляет тот факт, что девушка постоянно что-то вспоминает. И вспоминает, на самом деле, достаточно интересные вещи практически из всех эпох нашей эры (последние 2000 лет).

Ну чо я могу сказать? Просто отличная вещь. Законченная, интересная, глубокая и явно выстраданная. В отличие от практически всех высеров из «Жизни насекомых», например. Да и «Generation П», по большому счету, куда как проще была. «Священная книга оборотня» - это уже совсем другой уровень обдолбанности. Куда там поделкам в стиле «Чапаев и пустота»!

Полтысячи страниц чистого удовольствия. Пожалуй, я не жалею о целой половине дня, потраченной на чтение. И еще не раз открою книгу с рыжей доской на обложке. Очень рекомендую этот продукт, не потеряете время зря, если любите фантастику и уважаете стиль Пелевина. Это, пожалуй, лучшая его работа, основное отличие – глубина написания, знание предмета. Автор явно знает, о чем пишет.

Кроме того, текст «живой», то есть через страниц 30 ты уже забываешь, что текст написан не каким-то паранормальным существом-мутантом, а всего лишь вусмерть обдолбанным фантастом. Такие произведения помогают взглянуть в глаза сути вещей, оторваться от суеты и задуматься над тем, где ты, зачем ты и почему вокруг все так, как есть, а не иначе.

Must read.

29.12.2004, hcpower.
Клуб любителей выпить
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/40061.html