Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сапунович :: Код да Винчи
Про означенную книгу слышали , вероятно, все – мол ниибаца бестселлер и пиздец пиздец какой хороший и скандальный и ватиканом уже запрещенный. Интригует, да?.
     Вот я и прочитал и хочу поделицца своими впечатлениями и мыслями по поводу креатива и его афтора. Забегаю вперед – крео гавно афтор мудак.
Итак!
Сразу следует отметить, что афтор  натворил сие произведение лишь с целью стяжать деньги и скандальную славу. И ни для чего больше.
    Для достижения целей афтор взял немного спекуляции, смешал ее со свежей  провокацией, все это натянул на стилистику “детектив в догонку” и приправил продукт просветительской информацией.
    Спекулировал афтор на неровном дыхании  всяких образованных яппи, которое постигает их  при любых упоминаниях про  старого ахтунга Леонардо да Винчи. Известно, что да Винчи запросто мог  написать слово “хуй” на заборе слева направо в зеркальном отражении с использованием древнееврейского кода “эшбот”. И вот таким же умением наделены основные герои произведения. Причем они могли как писать секретные слова, так их и читать. Весьма занимательно.
    Провокацию афтор использовал уже слегка б\у – тоесть расширил и углубил мысль М.Скорцезе. В результате появилась симпатичная теория о том, что дескать давным давно жил себе харизматический еврей Иисус Христос, который имел апостолов и жену Марию Магдалину.  Сей Христос, мол был внатуре феминист и, отбрасывая коньки, пытался передать все бразды своей жене, но ярый женоненавистник апостол Петр бразды у женчины отобрал и такого на нее наинтриговал, что она была вынуждена уехать к родственникам во Францию, где родила дочь Сару Иисусовну, с которой  дальше и  началась королевская династия Меровингов. О как! А апостол Петр  начал строить в Риме женоненавистническую церковь, которая далее, из непонятно каких побуждений, вконец опорочила святой лик иисусовой жены, Марии Магдалины. Вот такая вот теологичская часть мирового бестселлера. Нужно ли сомневацца в реакции на такое Ватикана?
    Теперь сам текст. Афтору удавлось сделать читательское напряжение нехитрым способом – текст разбит на топики, в каждом топике рассказывается про разных героев и топик кончается интригующе -  типа “... он открыл дверь и ахуел”, а от чего охуел  рассказывается в через топик, в то время как в следукющем рассказывается про другого героя.
    И в качестве просветительской информации в книжке распиарено число phi, мол кроме того, что это “золотое сечение”, так еще и “божественная пропорция”. Мол правильных пропорций бывает лишь тот орган, отношение длинны которого (в эррегированном состоянии) к длинне окружности его поперечного сечения дает число phi, или 1,618.  Возможно вранье. Не проверял.

    В завершении хочется сказать, что даже если не стебацца намеренно над этой книжкой, то все равно после ее прочтения остается такая мысль, что Меровинги – евреи, Звезда Давида – символ ебли,  а из трех богатырей  Илья Муромец – сами знаетет кто.
    Вобщем бестселлер «Код да Винчи» афтора Дена Брауна – есть очередная хава нагила и читать ее  не советую. Не потому, что антисемит, а потому что надоели.


    Искренне ваш, Сапунович
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/38759.html