Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

158advocate :: Р. К. презентовал свою книгу `Опыты`
В прошлую пятницу издательство ЛИБР, в рамках литературного салона "Классики XXI-го века", устроило помпезную презентацию книги поэта, скрывающегося под псевдонимом Р.К в помещении концертного зала Библиотеки им. Чехова. Место было выбрано на редкость удачное -интерьер, выдержанный в стиле "бюджетная роскошь", идеально подходил для подобного вечера. Сам Р. К. оказался улыбчивым мордатым здоровяком, в джинсах и свитере, который в качестве аксессуара повязал на шею шнурок с мобильным телефоном и лично встречал гостей у входа. Так как я предусмотрительно выпил заранее, то чувствовал себя вполне расковано и уверенно, прохаживался по фойе с многозначительным и независимым видом.  Устроители выглядели необычайно довольными — свободных мест не было, а публика всё прибывала и прибывала. Призаюсь, что настроившись на очередной унылый вечер, с неприменным "арбатским" в финале, я был приятно поражён -  вместо толпы неряшливо одетых дамочек постбальзаковского возраста, составляющих, по моему мнению, обычную аудиторию подобных вечеров, основную часть пришедших составляли яркие молодые барышни.

Виновник вечера разгуливал по фойе, улыбаясь и пожимая руки, успевая принимать поздравления по телефону и целовать барышням ручки и щёчки.

И вот, вечер начался. Сначала Р. К. читал свои стихи несколько скованно, но вскоре заметно приободрился и вдохновляемый аплодисментами стал то и дело выходить за "формат вечера", который был установлен устроителями. Хотя атмосфера зала, с этими золотыми тканевыми обоями, хрустальными люстрам и чёрным роялем, прямо-таки располагала к декадансу, учитывая немалое число бешенно аплодирующих поклонниц. Прозвучали как стихи из презентуемого сборника Опыты, так и вещи, которые войдут в новую книгу, уже готовящуюся к печати. Выступление перемежалось короткими панегириками в адрес поэта от какой то дамы из СП РФ, писателя Сибирцева и автора этих строк.

Общий тон вечера был игриво-лиричным, несмотря на несколько стихотворений вроде "Сербия" и "Солнцеворот", которые автор декламировал со сдержанно-патетическим видом, явно намекая на свою близость к определённым кругам. Отвечая на записки из зала Р. К. в том числе сообщил собравшимся, что пишется ему особенно хорошо лишь в недорогих барах, мол, только там он чувствует прилив вдохновения.

Фуршет с шампанским, холодной водкой и кьянти сделал вечер по настоящему незабываемым. Правда, его поэт также предварил пожеланием к соотечественникам отбросить всю переводную шелуху, вроде Коэльо и Мураками, и обратить свой взор к Русской Поэзии и Русской Литературе. Публика, охотно соглашаясь, с аппетитом уминала сёмгу и требовала автографов. Бородатые дядечки в кашне прочили Р.К долгую литературную жизнь и требовали от него немедленно вступить в Союз Писателей. Р.К. охотно соглашался. Разгорячённые нескромной лирикой и шампанским барышни хихикали и охотно оставляли критикам-самозванцам номера телефонов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/38462.html