Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Максимко :: Патрик Дж. Бьюкенен "Смерть Запада"
Автор книги - советник президентов Никсона и Рейгана, кандидат в президенты от Республиканской партии США на выборах 1992 и 1996 годов. Можно было бы предположить, что автор - пропертый ястреб из рейгановского окружения. Но я был изрядно удивлён, прочтя следующее: "Сегодня НАТО превратилось в неоимпериалистический блок, присвоивший себе право нападать ... на малые государства вроде Сербии"..."Поддерживать полный вывод сухопутных войск США из Европы и Азии". Такие слова привычнее видеть в газете "Завтра" или каком-нибудь листке вроде "Евразийского вторжения". Тем не менее, их пишет не политик левого толка, а человек, приближенный к руководству республиканской партии США.  Речь идёт о сокращении населения США, увеличении числа иммигрантов, несимметричной расовой политике, пресловутой политкорректности и во что она выливается на практике. Как расовое неравенство меняет знак, как гомосексуалисты превращаются в людей высшего сорта, как традиционное христианство вытесняется новомодными религиозными течениями. Как судебные процессы по "политкорректным" делам превращают Америку в театр абсурда. И подзаголовок серии "Америка против Америки" обретает второй смысл. Америка традиционная уступает Америке космополитичной. Америка добрых поселян Симпсонов рушится под напором какой-то малопонятной шелухи, не имеющей пока названия.

    Да хуй бы с ним. Вы скажете: "Книга лишний раз доказывает, что все пендосы - мудаки". А не получится ли, что мы смеёмся над собственным отражением?
"На протяжении жизни одного поколения многим американцам довелось увидеть, как развенчивают их Бога, ниспровергают их героев, оскверняют культуру, извращают моральные ценности, фактически вытесняют из страны, а самих называют экстремистами и лжецами за приверженность идеалам предков". Так же и мы  много лет мы слушаем, что Александр Невский - предатель, Петр I - убийца, Суворов - педераст, Кутузов - неудачник, Ермолов - оккупант, Скобелев - авантюрист, Жуков - мясник, а единственным героем в России является генерал Власов. Сюда же отнесём холокостные вопли Аллы Гербер и разоблачения антисемитизима от Е. Боннэр. Шендеровичи, Парфеновы, Познеры и тому подобное мудачье превратили русскую историю в позорный цирк. В России так же сокращается население, так же растёт число иммигрантов. Газеты трубят о "недопустимости ксенофобии", закрывая глаза на криминальную статистику. В общем, всему, что я прочел в этой книге, можно найти аналог в современной России.
    
    Какую можно извлечь из всего этого мораль? Что король во многом с голой жопой. Что по ту сторону фронта по многим вопросам такая же херня, как и у нас, и даже хуже. Что успех Америки в ХХ веке - результат не умелого ведения дел, а какого-то редкостного везения, стечение обстоятельств.

    Ещё один вывод: как ни странно, американцы боятся России, боятся искренне и истово, но не той России, в которой мы живем, а той, которая нарисована американской пропагандой ещё во время холодной войны. Это странно и нелепо, так же, как если бы мы представляли американцев крючконосыми злодеями в цилиндрах и с атомными бомбами под мышкой.

    Вот что ещё: в 1957 году после запуска в СССР первого искусственного спустника Земли президент Эйзенхауэр обратился к народу с речью, в которой призвал американцев изучать науки и заниматься физкультурой. Полагаю, что в 1957 году американское общество было более консолидировано и запуск советского спутника сыграл роль того самого анекдотического пинка под жопу, который подхлестнул каждого американца заняться собой ради достижения общей цели, в разрезе того времени - "победы над коммунизмом".

    И самое главное: любите Родину, за то, что она у вас есть, иначе вам нечего будет любить! Уважайте свой народ, иначе вам нечего будет уважать!

                                            Максимко
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/38222.html