Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

П. О. Шапкин :: Эдипчику 70 лет !



В своём интервью «Огоньку» (n-3, 2004) Дмитрий Набоков оклеветал парижского писателя Анатолия Ливри http://www.ogoniok.com/win/200403/03-59-62.html . И хоть сделано это было достаточно грубо, я бы никогда не стал писать ни о нём, ни о любом другом швейцарском бюргере, какую бы фамилию тот не носил. Написать об этом меня заставило то, что Дмитрий Набоков начал предлагать деньги за непубликацию новой книги Анатолия Ливри Набоков ницшеанец.

После выхода в петербургском издательстве «Алетейя» сборника Анатолия Ливри Выздоравливающий (Анатолий Ливри: Выздоравливающий Санкт-Петербург, Алетейя, 2003, – 123c. ISBN 5-89329-582-X) некоторые критики оценили его литературный стиль. Жаль только, что один из них, Сергей Карпухин написал по английски на набоковском форуме в Калифорнии, что стиль Анатолия Ливри превосходит стиль Владимира Набокова. http://listserv.ucsb.edu/lsv-cgi-bin/wa?A3=ind0311&L=nabokv-l&P=663853&E=1&B=------=_NextPart_000_005B_01C3AA92.6305D6A0&T=text/html

Речь шла о новом рассказе Сказка, где по слухам описывается как профессорша Сорбонны Нора Букс делает минет автору. http://www.topos.ru/cgi-bin/article.pl?id=1740

Признаться, только после интервью в «Огоньке» можно понять до какой степени Дмитрий Набоков ненавидит всё новое, что, по его мнению, может нанести ущерб репутации его отца. Хотя я вовсе не считаю, что стоит говорить о некоем попрании набоковского наследия со стороны Анатолия Ливри, точно также как нельзя утверждать, что Еврипид чем-то унизил Эсхила переняв и доведя до совершенства некоторые приёмы его драм.

А потому, после лестного отзыва о творчестве Анатолия Ливри на калифорнийском форуме злобная реакция Набокова-меньшого была мне совершенно непонятна. Тогда я вовсе не разобрался отчего Набоков вдруг назвал Анатолия Ливри «писателем-хулиганом как Пелевин», «политически странным» и проч. http://www.geocities.com/anatolylivry/hooliganlikePelevin.html

В то время не только у меня одного создалось впечатление, что Набоков-младший – сбежавший из психушки шизофреник. http://www.geocities.com/korovkintonabokov/ Но я подумал, что Дмитрий Набоков – задавленный папенькой человек. И нельзя же принимать всерьёз истерику 70-летнего Эдипчика, так и неодолевшего своего Лая!

Но одновременно с оскорблениями Дмитрия Набокова получила огласку и история публикации сборника Выздоравливающий. А именно тот факт, что после издания сборника, Анатолия Ливри лишили места в Сорбонне, где до этого он преподавал русскую литературу : некоторые персонажи новелл Анатолия Ливри не пришлись по вкусу парижским набоковедам да и самому Набокову-младшенькому. Парижская профессорша Букс и один из её теперешних сожителей Конт усиленно шантажировали Анатолия Ливри, добиваясь, чтобы его рассказы и новеллы ни в коем случае не увидели свет в ни в одном крупном российском издательстве. Когда же Ливри всё-таки решился опубликовать сборник, то его научная карьера на Факультете Славистики Сорбонны закончилась. Вместе с тем профессор Сорбонны, Нора Букс неоднократно предлагала Анатолию переспать с ней и её любовницей (чтобы сохранить место преподавателя унивнерситета), но и здесь (цитирую Анатолия Ливри) «я вынужден был отказаться, когда те показали мне что они прячут под своей кроватью.»  http://www.geocities.com/livrytonabokov/

Помнится, ещё пару лет назад та же Букс – ныне она находится прямо под деканом кафедры белорусского языка Сорбонны (разумеется, по иерархической лестнице) – говорила в интимной беседе своему любовнику Смирницкому http://www.kreschatik.net/issues/21/kontext/smirnitski.htm, что Дмитрий Набоков – человек, который всю жизнь только и делал, что маструбировал, и что когда Дмитрию было два года, то папенька использовал его в качестве боксёрской груши, а потому из Дмитрия можно верёвки вить. И сейчас становится ясно почему Дмитрий Набоков, ни с того не с сего, вылезает на страницах «Огонька», и как трещотка-Добчинский, одним махом выбалтывает все те слухи, которые ходят об Анатолии Ливри по Парижу вот уже более десяти лет.

Вы почитайте только, сколько клеветы этот пустомеля уместил в одном абзаце своего интервью «Огоньку»! Анатолий Ливри отпетый уголовник, которого, якобы, уже приговорил уголовный суд Швейцарии, и которому запретили возвращаться в эту страну под страхом тюремного заключения ; и звать писателя Ливри вовсе не Анатолий Ливри, а как-то иначе ; в довершении всего, согласно Набокову, Анатолий ещё и пытался взорвать весь факультет славистики, а перед тем – содомизировать декана и его любовника ; а какой-то парижский набоковед, кажется та же Букс, пишет в одной бодрой газетёнке, что Ливри, якобы, и её грозился изнасиловать.

А буквально месяц назад Набоков направил Анатолию Ливри письмо, где он хвастается своими связями с базельскими лягявыми  и угрожает писателю тюремным заключением.  

Самое мерзкое в сложившейся ситуации то, что клевещут на писателя Анатолия Ливри, те, кто зарабатывают на Западе преподаванием русской литературы, или Набоков-меньшой, живущий на авторские гонорары своего отца. Это настоящие канибалы, которые насыщаются мясом мёртвых созидателей и одновременно делают всё для борьбы с живыми.

Что касается обвинений в терроризме и изнасиловании, то клеветники скорее всего имеют в виду рассказ Сказка, который, из-за вышеупомянутых лестных откликов о нём не может не встать поперёк горла Набокову-младшенькому и его своре набоковедов. В рассказе, действительно, герой кидает лимонку в окно одного здания, а перед этим некая старуха делает ему минет. Ну и что? Вы дайте Дмитрию Набокову волю, так он родного отца засудит за педофилию!

Когда же Дмитрий Набоков клевещет, утверждая, что Анатолий Ливри – отпетый уголовник, то здесь Набоков не только разносит парижские слухи, но и использует для своей клеветы факты достаточно бурной личной жизни Анатолия Ливри. Он не только участвует в политической жизни Франции, пишет в роялистской прессе, публикует на Факультете Классической Филологии Сорбонны труды, отвергнутые славистами после публикации Выздоравливающего, имеет чёрный пояс по карате, и проч., но, ко всему прочему Анатолию Ливри пришлось ещё и посидеть в швейцарской тюрьме.

Дело в том, что Анатолий Ливри женат на дочери швейцарского миллионера. В 2002 году он расстался с женой. Чтобы отомстить Анатолию, его жена и её любовница похитили из резиденции писателя в Энгадине рукописи романа, который пишется одновременно по-русски и по-французски. Черновики были представлены полиции как письма Анатолия, где он, якобы, угрожает убить жену да впридачу отрезать уши и пальцы у её любовницы (обо всём этом действительно шла речь в романе).

Результат этой кражи чрезвычайно неприятный : Анатолий Ливри обвиняется в покушении на убийство, в шантаже и в связях с русской мафией.

В марте 2003 года Анатолий Ливри не смог явиться по повестке к базельскому следователю – был со своей девушкой в Африке. Он даже и не знал, что его объявиил во «всешвейцарский уголовный розыск», а потому был арестован при пересечении французско-швейцарской границы в Базеле. Вскоре после этого судья отпустил Анатолия Ливри на свободу.

И конечно, никто не приговаривал Анатолия Ливри. Небольшой срок в СИЗО не имеет ничего общего с приговором уголовного суда.

Да и пребывание в СИЗО было плодотворно для писателя. Там он написал несколько рассказов, и среди них Сказку, который и войдёт в его следующий сборник.

Кстати, Дмитрий Набоков описал всё это в одном из своих писем, а его подчинённый – пассивный зоофил Джонсон (кажется побочный сын Лейбы Троцкого) опубликовал это на сайте Калифорнийского Университета http://listserv.ucsb.edu/lsv-cgi-bin/wa?A3=ind0403&L=nabokv-l&P=1273651&E=1&B=------=_NextPart_000_01B6_01C40E98.462EDA30&T=text/html

В заключении хочу подчеркнуть, что оклеветав Анатолия Ливри, Дмитрий Набоков и его банда набоковедов ещё не особенно разобрались какую именно клеветническую версию они намерены использовать. Например, пару месяцев тому назад некая жертва западного образования, не помню, то ли Букс, то ли её бывший сожитель Смирницкий, утверждали на калифорнийском форуме Nabokov-L, что Анатолий Ливри – антисемит (приплели ещё прах покойного капитана Дрейфуса), а сам Набоков, в «Огоньке», награждает Анатолия Ливри еврейской фамилией. Или, в какой-то газетке, Буренина – любовница Букс, написала, что в тюрьме Анатолий вообще не сидел, а подделывается под Лимонова. А сам Держиморда-Набоков, уже в «Огоньке», утверждает, что Анатолий Ливри – отпетый уголовник…

А ведь новый сборник рассказов Анатолия Ливри ещё не вышел, и его монография Набоков ницшеанец (где он придаёт творчеству Владимира Набокова доселе неизвестное значение) ещё не опубликована. Недаром же Букс и Дмитрий Набоков предлагают издателю Анатолия Ливри через своих представителей в российском порнобизнесе крупные суммы денег за непубликацию книги! Что же будет дальше?

А потому, господа клеветники, больше порядка!



                            П. О. Шапкин



(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/34878.html