Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ХМЫРЬ В ПОЛЬТИШКЕ :: Трудно быть умным, и все же хочется
Прочел на днях книгу Даниэля Киза "Цветы для Элдернона". Книга без базара охуенна. И даже удивительно, как она, написанная где-то в 60 годах, до сих пор не была представлена широкому кругу российского читателя.
Вот моя аннотация.
Жил где-то в штатах один идиот (настоящий юродивый). Он подрабатывал уборщиком в небольшой пекарне, ходил в школу для умалишенных и был почти счастлив. И вот так то раз один профессор решил сделать его умным. И сделал, посредством какой-то хитрой операции на мозг.
Результаты этой операции были настолько ошеломляющими, что за несколько месяцев этот драк поумнел настолько, что стал гением, переплюнувшим своего профессора и вообще всех….
Чем все кончилось и к чему все привело говорить не стану по понятным причинам…
Скажу лишь, что эта фантастическая операция не главное - она просто как бы фабула, бля…
Самое же интересное в том, как афтором ловко описано состояние дурака и его видение окружающего мира. Его чувства, страхи и прочая хуйня.
Затем не менее ловкое описание процесса постепенного умнения героя, изменение его отношений и чувств к тому, что происходило с ним всю жизнь. Познавание им нового - любви, ёбли, дружбы и прочих недоступных ранее или неадекватно воспринимаемых им на протяжении всей своей жизни человеческих радостей и горестей. Теперь же вдруг, все эти радости и беды столь внезапно обрушиваются на него всего за несколько месяцев….
Переоценка ценностей беспезды мощная, всеобъемлющая и может даже для нас до конца и не постижимая, но однозначно мучительная и болезненная.
Совесть после прочитанного вгрызается и гложет, бля, изнутри за то, что все мы и наше долбоебическое общество делает с увечными. Ведь каждый из нас наверняка сталкивался с такими людьми в жизни, и большинство вело себя при этом не самым должным образом. Тут то, суки, и посмотрите на себя и свои деяния с противоположной стороны…
Впрочем все это не вызывает тупой жалости или жалостливости.
Книга пронизана захватывающим романтизмом, который заставляет по-вспоминать и по-настольжировать над собственными юношескими переживаниями и познаваниями милых женских выходок и прелестей. Телки там клёвые и по-хорошему безголовые (есть даже одна на подобии падоночки). Опять же бухачка, до которой дорвался герой когда поумнел, гыгы….
Все это очень оживляет события. Такое постоянное не нормальное состояние героя (дурак, гений, пьяный, депрессивный) и его внезапные воспоминания прежней жизни, посещающие его во снах или просто озаряющих его где не попадя, не вольно заставляют проецировать такие его просветления на себя и это торкает и парой даже поглючивает. Особенно, если память у тебя фтыкатель, сильно пропитая и прокуренная…
Кароче - книга заепца, всем читать, а кто читал давно - перечитать внофь…
Говорят по этой книге снят оскороносный фильм и даже мюзикл…
Прочитал то, что написал. Пардоньте за такое восхваление. Настройтесь на так себе книшку, а то вдруг из-за ожиданий не понравится, и будете ругаться…. просто мне кажется интересная книга…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/33571.html