Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Аристид :: Книга Эдварда Лимонова "Контрольный выстрел"
В своём обзоре я хочу посвятить несколько страниц писателю, представителю эмигрантской литературы Эдуарду Вениаминовичу Савенко, известному читателям как Эдуард Лимонов. Личность Лимонова всегда будет противоречивой, его будут называть анфан террибль русской литературы, называть бездарностью, гением и означать прочими лестными и не очень эпитетами, но останется Лимоновым - кислым и терпким, как и полагается быть лимону. Книга "Контрольный выстрел" есть выражение переломного этапа в жизни автора, ибо любое более или менее яркое, а иногда, если хотите эпатажное творение, создаётся в переломные моменты, моменты критические. Я не случайно так озаглавил статью, Лимонов наполовину Эдвард, всосавший в себя часть менталитета зарубежного (ибо сложно жить полжизни "там" и ничего не перенять от аборигенов), и наполовину Лимонов-Савенко - советский, русский писатель, человек в жилах которого течёт славянская кровь. На первый взгляд сложно провести границу между Эдвардом и Лимоновым, ведь чем глубже корни дерева тем сложнее его выдрать и посмотреть на оные и сложнее провести анализ родных корней и корней привитых временем. В нём все перемешано, Лимонов "мальчик наоборот" идущий всегда против течения, Лимонов ищущий революцию Лимонов человек любящий свою Родину, Лимонов злобный арестант, пойманный в деревушке Алтая, преданный и растерзанный стаей купленных соратников и купивших их служб и оттого ненавидящий все русское. Впрочем, это мешанина сегодняшнего дня, вполне вероятно, что завтра он проснётся и сочтет, что ему нужно идти против другого течения.
С первых строк меня посетила мысль, что книга русофобская, в ней перевернуты всевозможные незыблемые ценности, ценности смысл которых вряд ли посещал головы среднестатистических обывателей. С другой стороны кто сказал что Лимонов ненавидит Россию? Разве плохо что у россиян Родина ассоциируется с бесплодной женщиной а у американцев с юной блядью сочного возраста? Глупые вопросы возникающие опосредованно от той причинно-следственной линии которую приводит Лимонов. Для того что бы сделать самостоятельные выводы и оценить сумасшествие или адекватность разума Лимонова нужно прочесть эту книгу. Сборник эссе объёдинённых одной сюжетной линией недовольством текущим качеством Родины переходящим в ненависть к оной.

А вообще чем больше меня разгоняет свежеубранная марсианская трава тем больше я понимаю что писать такую хуйню о книгах непозволительно ибо книгу нужно читать и анализировать а не читать ебучие обзоры. Книги не так много занимают а мудрость в них хранится вековая и вечная читайте книги будеттвам писдата.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/31824.html