Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Льдинка Талая :: Christopher Moore
Судя по заполненности книжной полки, падонки редко читают книги, тем более хорошие, тем более падонские. Потому их не пробивает на креативы по этому поводу. Но, с другой стороны, интервью они дают еще реже, но отсюда не следует вывода, что падонки - самые скромные сетевые деятели на все времена, отнюдь. Просто, видимо, большинство интервью не доживает до электронной версии на разнообразных носителях… Так, ушла в запил, на самом-то деле мне просто очень давно и очень сильно хотелось… познакомить, а для кого-то - просто еще раз напомнить о существовании такого замечательного америкоса как Мур, Кристофер Мур.
За его книги можно простить его происхождение (папа был шерифом), за его юмор ему вообще можно все простить. Да и, между нами, девачками (упс, опять я ущемляю гендерные права) и мальчиками, чего уж там - Крис чувак симпотный, обаятельный и ваще ничего.. Только не знаю, как он на счет поебаться.. думаю тож нормуль.
На самом деле книг у этого чувака много, и все одназначно пиздатые, но, поскольку апзор ориентирован на русскочитающую аудиторию, а на родной наш язык переведены пока только две его книги, то о них и пойдет речь. (В инете можно найти и другие переводы его рассказов и пр., но то, что попадалось мне, было полной хуйней - когда просто из раннего творчества, когда из-за уебищности перевода, но вы попробуйте, может вам больше повезет)
1. "Ящер страсти из бухты грусти"
Данная книжка появилась на прилавках в 2002 году, и хотя о ней достаточно много писали деятели культуры, в массы, а тем более падоночьи, она почему-то не попала. А зря. Постараюсь исправить положение.
Вопреки обыкновению, опишу завязку сюжета. Представьте себе такой вот трэш (от англ. trash) - маленький курортный америкосный городок с уебищным названием и такими же жителями. Местный помощник шерифа сидит на травке и собирает трубки, делать ему потому как больше нехуй. Местная психоаналитик помирает от недоеба, потому страдает паранойей и в один прекрасный момент отменяет всем своим клиентам антидепрессанты. Т.е. не отменяет, а с помощью аптекаря (который, кстати, одержим идеей поебаться с дельфином) продает им вместо лекарств плацебо (пустышки т.е.). И тут начинается - город погружается в депрессию, возрастают доходы местного салуна, ибо все синячут по-страшному, а также у всех поднимается либидо (что напрямую связано с уровнем серотонина), и милый тихий городок превращается … в опщем, прибавьте к этому динозавра, питающегося депрессивными животными, в т.ч. и людьми, нимфоманку-шизофреничку-актрисульку, когда-то играющую в фантастических боевиках главные роли и до сих пор упражняющуюся перед своим трейлером в бое на мечах, увяжите все это в динамичный, гладкий сюжет, со множественными описаниями ебли (правда не сильно красочными, но не теряющими от этого ни_че_го) - и вы получите наверное максимум четверть того впечатления и удовольствия, которое доставит падонку прочтение этой книги. Но самое главное достоинство ее в том, что она по-настоящему смешная. Такая редкость в наше время, не правда ли?
2. "Занимательная демонология"
После прочтения "Ящера…" книжка показалась мне более блеклой, но и в ней можно найти свой неповторимый фан. Действие происходит все там же, но это не сиквел, общих персонажей практически нет. В тот же калифорнийский городок на этот раз приезжает шизофреник, которому несколько десятилетий назад повезло обрести своего джина, исполняющего его желания и питающегося людьми. Что случится с жителями на этот раз?
Вообще-то пересказывать книги Мура - занятие неблагодарное, создается впечатление, что он пишет какую-то поебень, тратить время на прочтение которой не стоит. А это совсем не так. Совершенно.
Напоследок еще раз об авторе. Впервые прочитав его книгу, я ессно полезла в инет, где нашла его сайт (http://www.chrismoore.com). На главной ничтоже сумняшецца был выложен отчет про то, как он ездил общаться с дельфинами (параллель с ебанутым аптекарем налицо), а больше всего меня порадовали ЧаВо, особенно такой момент:
"…
7) Are you Gay?
No.

12) Are you sure you're not Gay?
I'm sure. I have no fashion sense and I can't coordinate colors.
…"
Так что без всяких ахтунгов, втыкайте!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/29448.html