Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

k2p :: Билл Гейтс, Бизнес со скоростью мысли
Я никогда ещё не видел в своей жизни рекламного буклета толще, чем эта с позволения сказать книжка. Более того, Гений Била Гейтса умудрился догадаться до того, чтобы этот рекламный памфлет ещё и продавать по всему миру. Более чем уверен, что парень срубил на этом не плохие бабки. Но будем последовательны…
В ведении от переводчика вас ждёт приятный сюрприз, в котором лица переводившие книжонку все как один жалуются на отсутствие слов, из которых Гейтс написал свою работу в словаре. Вот такая оказия, говорят они, так что не обессудьте. Переводили, как могли нах! Ибо уподобился Самый Богатый Человек В Мире Владимиру Владимировичу Маяковскому – трибуну революции, на этот раз информационной. Тому тоже слов в русском языке не хватало. Вот он и выдумывал свои собственные, из которых и стихи писал. Остаётся только удивляться, как это Александру Сергеевичу слов было предостаточно настолько, что не зависимо от количества произведений он ни разу не повторился…
Итак, с первых страниц этого титанического труда, автор щедро раздаёт благодарности. Причём количество благодарностей просто ошеломляет. Мне сразу вспомнился эпизод нашей истории, когда Леониду Ильичу «Малую землю» писали. Потому как если каждый из всех, упомянутых напишет по два-три странички, как раз такая книжка и появится.
Далее, в стиле школьного учебника, т.е. заголовок, практически полностью выражающий основную мысль, изложение, повторяющее эту мысль, причём с вариациями, заключение и контрольные вопросы. Для долбоебов, одним словом. Вдруг ты не понял о чём речь?
А о чём собственно речь!? А речь собственно о «нервной системе организации» и «информации на кончиках пальцев». Эти два понятия, если не сотню, так полсотни раз повторяться в тексте, так что приготовьтесь читать одно и тоже полсотни раз. Если есть единомышленник, с которым вместе вы решите осилить этот труд, вы даже можете играть в игру «кто первый увидит ключевую фразу». Играйте на деньги. Всё какая-то польза.
Вот уж точно, ради чего стоит посмотреть в текст, так это ради обилия цитат и заимствований. Да, цитаты реально взяты у людей гениальных. Включение в текст примеров очень напоминает книги Макконела, за исключением только того, что все примеры взяты из жизни компании Майкрософт, а также из личной жизни автора. Для тех, кто после последней фразы напрягся – поясню, что постельных сцен нет. Я лично проверял. У автора есть только личная жизнь, связанная с его Компанией – его Детищем и Продуктами Компании – его Детища. Теми самыми Продуктами, дистрибутивы которых мы с вами люди русские уже добрый десяток лет бесцеремонно устанавливаем, копируем, перепродаём и дарим, без санкций, лицензий и, не заплатив Отцу Основателю. Нет, мне даже интересно! Кто-нибудь, хоть раз, устанавливая винду, дочитал лицензионное соглашение до конца, прежде чем нажать «I Agree»? Ну да бог с ним…
Что ещё интересного я узнал из книжки, так это то, что:
1. У Компании есть ещё ряд программных продуктов, которые пока не попали на наш рынок, в связи с хуйзнаетчем;
2. Компания еженедельно принимает на работу 82 человека;
3. Компания продаёт свои акции сотрудникам;
4. Компания лично работает с крупными клиентами, создавая приложения «под заказ»;
5. У Билли жизнь удалась! А вы все сосите хуй и пашливсенахуй!;
6. Майкрософт впереди планеты всей!;
7. Сотрудники должны иметь доступ к финансовым показателям компании;
8. Сотрудники должны иметь доступ в Интернет, где будут зарабатывать деньги для организации.
Если чего забыл, так значит это не важно, потому как всё Важное повторялось десятки раз, а то, что не повторялось – использовалось для связки Важного.
Я хочу несколько прокомментировать вышеизложенные тезисы с позиции своего скудного опыта работы программистом, сотрудником и руководителем информационного отдела и директором организации в целом.
То, что у них есть что-то, о чём мы не слышали (MS Sales, MS Market) не значит, что мы лохи. Это значит, только то, что Оно не тянет. С нашими чёрно-белыми деньгами, налоговой системой и воспалённой государственностью очень трудно спроектировать продукт, создать его и внедрить, находясь «за бугром». У нас есть «свой геморрой» 1С:!
Охбля ненавижу! Когда-нибудь я всё-таки сколочу группу, напишу пакет, и буду распространять его как ICQ, то есть бесплатно. Пакет этот будет в сотню раз функциональней, чем все, которые плавают на рынке и 1С разорится нахуй! Все дохуя «программистов», обслуживающих 1С окажутся на улице. Кто за моё предложение – поднимите руки!
То, что компания работает с крупными клиентами, означает только то, что для них, мы либо не платёжеспособны, либо не по зубам. Тут я теряюсь в догадках, но мне ворованного VS6 вполне хватает. То, что мне надо, я пишу себе сам.
Пункты 2, 3, 4, 5, 6 комментировать не стану, за исключением, наверное, уточнения по пункту 3 – это должно стимулировать стремление сотрудников к улучшению благосостояния в частности, через процветание компании в целом. Во бля какой крючок!
По поводу финансовых показателей для всех, так это ваще пиздец как мощно! У нас это очень просто реализовать. Просто покажи кассу и можешь закрывать кантору в лучшем случае, а в худшем - суши сухари.
И с последним пунктом я совершенно согласен! Только конечно денег я не приношу, всё больше бап развожу на еблю, как виртуальную, так и реальную, да объявления разные читаю на тему: «две стройные мулатки, с удовольствием сделают вам…». Без Интернета никак!
Нельзя также не упомянуть о том, что для раскрутки книги, особый сайт имеется! У сайта свой администратор, дизайнер, все дела. Всё для занятости населения! Вот она социальная функция в чистом виде.
Так что сделайте дяде денег! Купите книжку!

(с) 2003, к2р

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/24943.html