Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Егор Алярмофф :: Джером Сэлинджер
Фамилия Сэлинджер мало знакома в наших узких кругах, где преобладают всякие там Стоговы, Мураками и прочий ширпотреб. А ведь этот писатель просто велико-лепно вошел в литературный мир с падоночьим произведением "Над пропастью, во ржи", где мастерски описал жизнь еще несформировавшегося как личность моло-дого падонка, но уже выходящего на этот путь. Несмотря на такое наивное назва-ние, книга сильная и несопливая.
Время происходит когда-то давно, где-то в 60-х годах. Юного Холдена Колфилда исключают из школы и он, жутко щемясь возвращаться домой, решает дождаться пока до дома дойдет письмо о исключении, а сам он в это время гульнет в Нью-Йорке.
Парняга весь напичкан комплексами юного падонка, но он умело скрывает их под постоянным нахождением комплексов чужих. Он постоянно рассуждает о том, как фигово быть здоровым и тупым и как ему не везет с бабами. В Нью-Йорке он пытается снять несколько цыпочек, но его не воспринимают как взрослого, ибо как сопляк. Ему не подают рому в кабаках, злорадно преподносят ему кокаколу.
Мальчонка не пугается никаких напастей, и все так же трезво сморит на жизнь, с иногда вырывающимися децкими брызгами. Иногда он думает, что этот хреновый мир создан для него и этим живет спокойно и размеренно. Его не пугает скорое возвращение домой, где он точно огребет немалых пиздюлин. Его больше пугает душевное состояние его мамы, которую наверняка от вести очередного исключе-ния со школы скрутит нехилый кондратий. Но он живет сегодняшним днем, про-жигает жизнь и бабло и вообще, ведет себя как реально складывающийся падонок.
Холден прекрасно понимает значение слова Ахтунг. В книге есть сцена, когда Холден решает переночевать у старого пердуна-учителя. Потом просыпается среди ночи и ощущает как этот мужик сморит на него и поглаживает нашего героя по го-лове. Колфилд, недолго думая, вскакивает с кровати и с криком "Ахтунг!" въебы-вает великовозрастному пидарасу с левой, хватает шмотье и на вокзал - ночевать с бомжами.
Наверное, Холден - искатель. Он ищет правду. Ищет свое падоночье место в этом мире. Ищет способ, как затаскивать баб в койку. Он ищет нормальный Интернет-салон, чтобы наконецто набрать заветный удаффком. Он много чего ищет, но не находит. И даже этим доволен, считая, что жить надо обязательно ища хоть что-нибудь.
Он жукто хочет немного подрасти, чтобы наконец отпиздить служителей отеля, чтобы реально забурицца в бар с телками и выпить настоящего рому.
Во всем этом прослеживается умилительные обрывки так называемой "контркуль-туры", как сейчас принято называть атмосферу нашего субобщества.

Зачем читать? Наверное потому что, навевает школьные годы. А для некоторых просто для понтов, ибо как Сэлинджер и его "Над пропастью, во ржи" звучит кра-сиво. Или просто потому, что написан очень толково и живо и вообще приятно.
Перечислять плюсы-минусы нихуя не буду. Надо будет - прочитаете, не надо, ва-ше ибучее дело.

Где найти?
Найти можно на этом… как ево…на либ.ру
Сцылку давать не буду - сами найдете. Хыя!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/22875.html