Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Олег Григорьев или что такое Витамин Роста
1

Девушка красивая в кустах лежит нагой
Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой
Олег Григорьев



    Намедни прогуливались мы на книжной ярмарке с моим хорошим другом (и плохим писателем), тут он остановился, теребя книжку невесть откуда здесь взявшегося детского классика, и задумчиво спросил:
- Вексель, а что ты читал своему сыну в детстве? Никогда не поверю, что из спальни его мамы выбегал кривоногий и хромой калека!
…и тут я вспомнил Олега Григорьева. Наше знакомство в Питере в начале 90-х прошлого века – я такой молодой и здоровый, и он, такой испитый и больной…
Настоящий художник, истовый «Шемякинец», Олег как-то не смог себя «воплотить» в живописи, а может и смог бы, но страстная, вполне себе алкоголическая, неразделенная (в смысле, не пускали его к собственным детям, да и не признавали, «во избежание», его их отцом) любовь к детям выплеснули его дар в «детских» стихах, настолько талантливых, что даже советская власть издала его книгу, впрочем, за которую незабвенный Сергей Михалков так припечатывал сабжа, что тот и «не справился с управлением», т.е. умер, а было ему всего 48 лет. Не михалкову, конечно, эти-то все долгожители…

6 декабря у Олега днюха.
Позвольте несколько цытат –

Тонет муха в сладости, в банке на окне,
И нету в этом радости ни мухе, и не мне.

Сидоров Антон воробьев кормил –
Бросил им батон – восемь штук убил.

А кто из вас не знает стиха «Я спросил электрика Петрова…»
А вот цитата из «Википедии» : «В начале 1970-х был осуждён на два года «за тунеядство», отбывал наказание на принудительных работах — строительстве комбината в Вологодской области. Об этом периоде поэт отозвался в одном из своих стихов:

С бритой головою,
В форме полосатой,
Коммунизм я строю
Ломом и лопатой».

А в моей семье ключом к каждой «стрессовой» ситуации и, соответственно, ее разрешению (как между взрослыми, так и с участием детей) является этот стих Олега –

Яму копал?
Копал.
В яму упал?
Упал.
В яме сидишь?
Сижу.
Лестницу ждешь?
Жду.
Яма сыра?
Сыра.
Как голова?
Цела.
Значит, живой?
Живой.
Ну, я пошел домой.

«Витамин роста» - Книжка, за которой сейчас коллекционеры охотятся…
Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/129759.html