Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Юник :: Кирпичи 2.0
Камрады!
10 лет назад я впервые выслал Удаву свой креатив. Назывался он «Много знать» и сразу попал в «Избранное» ресурса (однако был вскоре оттуда выпилен по каким-то причинам:). Это (а также неплохие отзывы) стали ахуенной мотивацией «песать исчо».
Осенью 2004-го я выслал Диме первую главу безымянного креатива об офисном долбоебе, который, по задумке, должен был переоценить свои силы, влипнуть в криминальную историю и этим закончить свой жизненный путь.
В момент написания письма я слушал группу «Кирпичи», а потому, не особо думая, так и назвал креатиф – «Кирпичи-1». Единица в названии должна была сообщить фтыкателю что продолжение следует. Случилось это в ночь на 13 сентября и эта глава все еще тут:

http://udaff.com/read/creo/36806/

«Начало охуенное, тема рефлексирующего интеллигента, ожидающего прихода доброго дяди-волшебника, раскрыта полностью. Посмотрим вторую...» - написал Биг Дик, и я захуярил продолжение. А потом еще и еще. К 5-ой главе падонки стали ныть, что их заебал ебаный латинский сериал, но все равно продолжали читать и комментировать.
К 10-ой креатив стали активно размещать на форумах, а после публикации последней главы, когда были раскрыты все темы, я объявил о том, что будет вторая часть.
В 2005-ом «Кирпичи» стали креативом года на удаффкоме и расползлись по сети. Их неоднократно хотели экранизировать, тренеры личностного роста учили успеху и называли свои программы тренингов «Кирпичи», пикаперы рекомендовали друг другу прочитать книгу, энтузиасты заебошили несколько аудио-версий и даже приложение для Android.
Не прошло и 10 лет, как я запилил продолжение. Сильно переписанная оригинальная версия (та, что на udaff.com) и продолжение вошли в одну книгу и выходят 5 августа в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».
Предзаказ можно сделать на странице издательства http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/kirpichi_2/ (бумага) или на ЛитРесе http://www.litres.ru/daniyar-sugralinov/kirpichi-2-0/ (электроверсия).
Для тех, кто ждал продолжения, уточню. «Кирпичи 2.0» это удвоенные в объеме и сильно переписанные первые кирпичи + продолжение. Общий объем в 5 раз больше, чем тот, что вы читали. Главный герой – все тот же Сергей Резвей. Время действия – наше, 2013-2014 гг.
Приятного чтения!

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/126249.html