Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дирк Кюйт :: МИХАЙ ЧИКСЕНТМИХАЙИ «В поисках потока»
Про это умную книгу услышал недавно в кругу знакомых, когда речь зашла о счастливой жизни и счастье в целом. Ни для кого ни секрет, что счастья в жизни откровенно мало, а счастливая жизнь – это стремление каждого человека без исключений. Ну так где же оно счастье, как его искать, найти и больше никогда не отпускать? Многие друзья указали на эту книгу. Читай мол, ищущий да обрящет.
    Короче говоря, хорватский доктор-психотерапевт венгерского происхождения, предлагая произносить свою фамилию как «чикс сенд ми хай» (англ. chicks send me high), что в переводе означает: «Девчонки вызывают у меня кайф» начинает рассуждать, хули требуется для счастья, и в чём оно енто самое счастье.
    Автор книги предлагает разделить нашу блядскую жизнь на три части: работа, нужда и отдых, а также задуматься, куда уходят годы, и как мы планируем свой отдых. Автор сравнивает человека с бабуином, который (помимо того, что спит треть жизни) треть жизни занимается поиском где пожрать, треть жизни жрёт, а в остальное время сидит и вычесывает блох из себя и друг друга. Мол люди тоже занимаются подобной хуйнёй, пашут на заводе, пиздуют в магазин, а по вечерам, нахуяриваясь, упуливаются в телек/комп, да или просто лёжа чешут брюхо лёжа на диване в трузерах.
    Основной акцент автор делает на то, что в нашей жизни пропал дух авантюризма (с), не хватает того самого желания что-то творить, не оглядываясь на время. Это самое желание он называет потоком. То есть маешься ты какой-нибудь хуйней, глядь на часы, а три часа как хуем сдуло, а ты и не помнишь как. Так вот та самая хуйня и есть поток. И чтобы человек был счастлив нужно искать этот самый поток везде, на работе, в обслуживании себя и в отдыхе. Войти вот в эту фазу, чтобы делать делать делать делать и ни о чем не задумываться, вот тогда человек действительно счастлив и всё будет получаться. И дома, и на работе, и в личной жизни ,и в отдыхе.
    Но сам автор нихуя не дает способов как найти этот поток, а предоставляет только способы поиска этого потока, путем установления и выполнения мелких задач, которые человек должен ставить перед собой в любую минуту. Как говорится «найдите работу по душе и вы не будете работать ни одной минуты в своей жизни», так же и с отдыхом. В общем автор желает быть вам счастливыми.
    От себя лишь добавлю, что книга действительна стоит к прочтению, и идеи, изложенные в ней, действительно заставляют немножечко переосмыслить свою никчемную жизнь и попытаться сделать ее немножечко лучше)
С наилучшими пожеланиями, ваш Дирк Кюйт!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/125525.html