Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

inetta :: Зеленый король. Сулицер Поль-Ру
С раннего детства меня увлекало множество книг, хранящихся на чердаке нашего огромного дома, копившиеся в огромных количествах, но еще были книги другие. Они хранились в папином кабинете на первом этаже дома. Вход в комнату  был строго ограничен, но поскольку хозяин своего «кабинета» часто бывал в разъездах, а я была единственным жильцом дома, кроме мамы (которая  днем была на работе), имеющим возможность проникнуть в «запрещенные владения». Оказавшись «в святая святых», первым делом я изучала содержимое книжных шкафов и обязательно утаскивала к себе несколько книг.
Книга, которая произвела, в то время,  на меня неизгладимое впечатление, оказалась произведением французского писателя (это я уже потом узнала, что он румынкий еврей) Сулицера  Поль-Ру  «Зеленый король».

2

События, освещенные в романе  происходят во время войны и после нее. Главный герой романа Климрод пережил, то что не удалось практически никому. Еврейский мальчик попадает в нацисткие  концлагеря, где  морально-этические нормы, привычные для его жизни были попраны, несмотря на это, его психике и его уму может позавидовать каждый. Впоследствии он создал свою империю, затем сам же ее разрушил, исчезнув в никуда. Люди работавшие на него даже не подозревали, что созданные корпорации, принадлежали ему. Как ни странно, но мне показалось, что герою приносили удовольствие не деньги, а власть над людьми. Книга написана в жанре "экономический детектив", также можно сказать, что это политический роман. Рекомендую ознакомиться с произведением.

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/121807.html