Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

freediver :: Поколение 90-ых
буэназъ нучезъ нигадяйи.. буэназъ диазъ падонке..
пелодкамъ тожы прыведъ, но они в данномъ опусе нефтеме

_on_

1

Рассматривайа в зазеркальйэ апухшую от синьке заточку был.. мля неприйатно удивлён оной.. хуле включилъ, лбять компъ залезъ на рецурзъ и обля... нихуйа не лабытнаногъ.. обнаружилъ пост о нелёхкай жизни ультразъ в жбританскай ногомячёвай нефпрымер лиге.. funs factory тобиш /не путать с одноименной группой в 90-ые/... Сразу наткнулсо на камент удава о хулиганах зеленой улицы.. и как гриццо накатило настальджы.. кста из перечисленных мувиз в каментах не были упомянуты ушедшие дни, фирма.. ну думайю хуле день жбритании кокойты.. кароче накернулъ пеффка, дунулъ оштатки гарри и устроилъ себе сцуко день бретанскава кыно...ну и пашкольку колёса резвого дымавого паравоза дали определенный разгонъ решилъ пересмотреть заезженный до дыр trainspotting.

В швайо время /пашледнийэ классы школаты/ мы сцуко, бля гадали шожъ енто блядь за хуйня: перевелита нозваньйэ - "на ыгле".. бля. а паскольку мы были пакаленьемъ оттепели кгявавыхъ дывяностыхъ, то ниибаццо каждый мнил ся аполагетомъ знанийа ынглиша.. и сцуко ну никак невязалось бля train & spot бля с на игле.. Так што решили, что это бля тренировать пятно на руке типо... внедрять ЭЙЧ в организьмъ, а пятно - синяк от постоянных инъекций. тырнета тады не было, были фидошные сети и прочая хуерга, а которой йа знал лишъ понаслышке ибо ынтересы были савершенна другие: спортингъ, быбы, синька, треньки, учёбаблядь, трава... а позже и вещи посерьозней травы и кагследствие кидалава клаентов на магнетолы, шматьйо, рыжуху, диибляторы и пр... но это сцуко уже савсемъ другая история абсолютно не актуальнайа nowdays по крайней мере для мну.

И лишь кады минул десяток лет после линолеума.. попалась ноглоза статейка: аказываеццо у жопобританскихъ уебаноф (в данном случае шотлы и айриш) харашенько подзатарчавшых есть бля ахуенски креатиффнайабля забава обдолбанными пялиццо на проезжайущие паезда... собстна атсель и нозванийэ как вы ужо  самосабой поняли.

Но, бля завёл йа эту каляску не по этой бля причине. После просмотра заежыннава до дыр киневича.. бля поймал ся на мысли, што оказываеццо как не странно у шизоида ирвина уэлша на игле та йа бля так и не прочиталъ никады. хуле flibustа нам не враг, а шкарее друк. пару минут и йа уже фтеме.

Сразу доставелъ переводъ ужъ не знаю употреблял ли там пырыводчегъ в свайо время или нет, но врываеццо в уши фтыкателю онъ беспезды грамотно, жостко и бля методично.

Собстна о книге: ахуенскебольшая часть нахуй фтыкателей, хуяторов рецурса мнят себя неибаццовротбля контркультурщиками: типа бля пацыкимоцыкикострики, хуйпесдабляджигурда, быбыпивовоткаебля.. штожъ йа собстна ничего против не имею, но бля погрузившись в мир районов, кварталов, хазъ, притонов, пабов, клубов Эдинбурга 90-ых реально чуешь эту наэлектризованную бля чумовую атмосферу. По теме: фильм снят именно по сюжетным линиям книги, т.е. все эвэнты в книге присутствуют, НО... есть дохуя сцен,  которые в фильм не вошли, ибо экранизировать их не позволила бы никакая, дажы такая лояльная как англицкайа, цензура. Все главы в книге как колода карт постоянно тусуются - начинаются от первого  лица меняющегося персонажа, т.е. 1. от рентона 2. от больного 3. от обрубка /почему-то перевели картошка/ 4. бэгби и т.д. и т.п. Причем отдам должное гениальности режиссуры ибо экранные персонажи скопированы в точности на100500бля с книжных героеф.

Резюмирую: для тех, кто не прохавал на своей шкуре затяжные марафоны и связанные с этим смежные движухи книга будет неинтересна. для техъ жы, кто подобно рентону смог блядь изменить русло своей жизни прочитать данную книгу будет весьма информативно.

пысы: спойлеры: рентон по книге не оставил обрубку бабло в ячейке, но сделал бы это лехко просто надо было делать ноги с лин-дина. упиздел он на пароме в голланидию быгуго.. т.е. развитие сюжета аффтарь уэлш предлагает фтыкателю домыслить самому.

пыпысы: для ленивых http://www.flibusta.net/b/57415

_off_
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/121112.html