Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Качирга :: Рубанов - Хлорофилия. Живая земля
1

  Москва. Двадцать второй век.

  Сбылись былинные чаяния русского человека. Обломовские полати плывут таки по молочным рекам с кисельными берегами.
  Китайский нано-коммунизм обеспечивает все сорок миллионов российского населения, желающих приникнуть к щедрому вымени столицы, уместившихся таки в одном отдельно взятом мегаполисе.

  За пределами кольцевой, как ранее и предполагалось, жизни нет.
  Разруха, мифологические сибирские партизаны, и прочие туземцы. Питер видимо всё же сожжён.Восточная Сибирь отдана на растерзание китайцам. Китайцы сочно причмокивая , обгладывают Сибирь- матушку, добираясь уже до костей.

В Москве же прорастают  гигантские чудо – стебли. Триста метров вверх. И пять в диаметре. Заслоняя собой солнце. Мякоть стебля насыщает и приносит эйфорию. Из-за травы, закрывающей солнце строительство (для богатых) растёт вверх, за сотню этажей. Внизу – влажно и сумрачно. Мир исскуственного солнца - соляриев и «бледных», маргиналов -травоедов. Вверху – выше семидесятых этажей есть солнце, для таких как Савелий Герц.

  Журналист в модном глянце, Герц растёт над собой . Пытаясь по ходу пьесы приподняться на пару десятков этажей, жениться и проч.И неожиданно получает в руки журнальные бразды правления .Что делает его усилия на «пути к успеху» более обоснованными.

  Но тут, в отличии от русской сказки и в лучших традицях не любящего хэппи-эндов Андрея Рубанова из-за лубочной картинки кренделей с чёрной икрой прорисовывается
каноническая для российских просторов мордочка пушного зверька, видимо сбежавшего из Сибири от засилья китайцев.
Причём Писец намечается не только общечеловеческий , а и личный, персональный, для самого ГГ………………..

Дальше бакланить смысла нет..  Читайте, советую.

Увлекательный сюжет, едкий саркастический  хумор, выверенный язык детектд.
Концовка текста  кажется смазанной и по темпу и по смыслу .
Как если бы лихой ездок, всё время гнавший в гору на спуске вздремнул вместе с каурым , да и съехал в тупичок. Когда закрыл книгу, подумал, что было бы кстати продолжение. И оно таки есть.

http://flibusta.net/b/171036


2

  Двадцать лет спустя после эпохи "искоренения" Стебля.

Трудящаяся молодёжь в фуфаечках, питающаяся брюквой и морковкой  на фоне «разложенцев», обедающих в «Евроблинах» и отоваривающихся в «Торгсине» (Был такой бренд в послевоенное советское время, гуглим). Типичный НЭП, с его угаром.

Сын ГГ первой книги, Савелия Герца, Денис трудится молотобойцем на разборке стоэтажных башен. Безвозмездно как комсомолец. И вместе с другом таскает нелегальный «балабас» тёмным личностям с верхних этажей ещё не снесенных башен. Лозунг новой эпохи «Сберечь сбереженное».

Антипод старой Москвы, Новая – город под стокилометровым куполом, впрочем живёт совсем по другим «понятиям»

В один «прекрасный» день друзья получают в свои руки семя Того самого «Стебля», из первой книги. А семечко то непростое- био-боеголовка, способная опровергнуть и разрушить весь миропорядок. А вот как с данным «подарком» поступить похоже ни аффтар ни главные герои не знают . И тихо рефлексируют , не придя ни к какому решению, весь текст. В лучших традициях русскойинтеллигенции. Зимний, они и его профукают. По традиции.

В общем и продолжение ответа на главный гамлетовский вопрос не даёт. Да-съ
Может аффтар Лев Толстой, и задумал трилогию??

http://flibusta.net/b/219709
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/120609.html