Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

саян :: АЛЕКСЕЙ ТОЛСТОЙ «ПОХОЖДЕНИЯ НЕВЗОРОВА ИЛИ ИБИКУС»
Не одну тысячу лет и не только на удаффкоме, уважаемые и не очень аффтары пишут о попаданцах. Ну, вы понимаете о чём я: жил себе человек не тужил, и раз!!! –  вокруг совершеннейший абзац, имеющий тенденцию к трансформации в полный пиздец.

Древние греки например, миляги совершеннейшие, необычайной живостью характера отличаясь и неуёмным любопытством, дюже попаданством грешили. Аргонавты те же, Геракл и Одиссей – попаданец по жизни. Но, какие люди были! Ежели срались, так с богами, не меньше (или с матёрыми правителями, на худой конец), ежели любили кого – так богинь, ну нимф в крайнем случае ( а может и богов с фавнами, академик Кун, сука, о многом умалчивает), жили в общем, полной жизнью. Не зря писатели древние-греческие ГЕРОЯМИ их величали.

Потом народец как-то в плане подвигов измельчал. Гулливеры там всякие появились и прочие Робинзоны Крузенштерны. Хотя, людищи были по жизни ЦЕЛЬНЫЕ изначально. Моряки, как ни как, а это ко многому обязывает. Читать, в общем, интересно. На полку книжную поставить не стыдно.

Что сейчас с попаданством? А полное попадалово, я вам скажу! Надысь зашёл в книжный магазин – терриконы книг с названиями типа: «Уебан – король богов» (Уебан-15), «Еблабан против табуна чёрных магов (Еблабан-156)», «Задрот в параллельной России» (Задрот-54).

Сюжет сих творений незатейлив и безыскусен: в начале книги некто, обычно конкретное, патентованное чмо, в результате катаклизмуса попал хрен пойми куда, а в конце книги он уже матёрый хрен пойми кто. Обычно название книги является её скудоумной аннотацией. Как называется книга? «Еблабан против табуна чёрных магов». А о чём она? О еблабане против табуна чёрных магов, чего непонятно?

Грустно мне стало – сколько же бумаги на эту хрень изводится, сколько деревьев уничтожается ради никчёмных творений убогих пейсателей.

Представляю вам книгу о попаданце. Нет не так. Представляю вам КНИГУ.

1

«Похождения Невзорова…» часть так называемого «эмигрантского» цикла Алексея Толстого – великого русского, советского писателя, Красного Графа. Здесь есть всё: обычный человек оказавшийся в необычной ситуации, деньги, политика, кровь, стрельба, убийства, наркотики, роковые женщины, авантюристы, беспредел, контрразведка, афёры, заграница. Есть надежда, отчаяние, жажда жизни, мечты, разочарование и безысходность. Автор знал о чём пишет – сам прошёл через всё это.

Книга жесткая, временами даже жестока, без ненужных соплей и сюсюканья, написана великолепным русским языком, читать и перечитывать её можно несчётное количество раз.

Для любителей чтения электрокниг даю ссылку:
http://lib.rus.ec/b/56127/read

Любителям живых книг рекомендую поискать в родительских библиотеках, либо у букинистов вот это:

1

Самый полный «эмигрантский» сборник Толстого, с лучшими произведениями цикла.

И последнее (скорее вопрос для «политсру»). Я с цен на книги охереваю. Никчемного качества издание, практически на газетной бумаге, стоит нехилых денег. Почему так - книга стоит дороже бутылки водки?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/120420.html