Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Качирга :: Очевидное-невероятное. Беркем аль Атоми "Другой Урал"
1

Как оказалось из общения - многие уважаемые ники знакомы с творчеством данного аффтара. Попались мне не менее удивительные и интересные «Каратель» - очень рекомендую и «Мародёр» данного автора. Книги написаны не вчера, но возможно для кого-то станут новинкой, как и для меня. Воображаемое будущее, некий шутер в словах. И слой мистики в коктейле. И захваченный альянсом сами знаете кого Урал и Сибирь. Зачитался как не читал с детства, реально. Парочку романов за полторы недели. Просто накрыло по хорошему. А вот третья книга попавшая в поле зрения- «Другой Урал» удивила по-другому. Подборка рассказов, с ожидаемой тематикой выживания после Третьей Мировой оказалась мирными, совсем о другом, мнимо мирными рассказами. Тридцать семь рассказов. Читается вначале в раскачку. Но если вчитаешься – спохватишься на последней странице - «..а чочо, печенье в вазочке уже закончилось, когда ж это Я успел? Да и от халвы – одни крошки….» Ну как-то так.

Меня текстом накрыло как с трёх затяжек. Такое впечатление, сложившееся ещё с первых двух романов, что автор таки курит. И не скрывает. Палитра ощущений - с временными провалами и событиями длиной в минуты, умещающимися в секунды, отчётливо не покидает ещё в «Карателе». Здесь же подтверждается. Такой вот уральский Дон Хуан. Но так как русский - более понятен. Сulture references, калча референсиз, ога, как у татарского господина. Ну, Ты понял. Хотя пелевинское косноязычное, хотя и образное копание в вопросе непонятного и невысказанного похоже больше на неумелое владение детской лопаткой – красное лезвие с деревянным, зелёным, полущенным держаком, из детства. /Это моё мнение. На любителя, как и всё вокруг/.

О Чём? О том, что протекающие вокруг нас - в природе и быту процессы чаще всего неочевидны и намеренно скрыты. Тайна есть тайна. О знающих, которых газеты называют парапсихологами, а по башкирски - багучы. О бабках и дедках, имеющих силу. И могущих эту силу показать. Да так, что мало никому не кажется. Кто-то скептически хмыкнет. Значит, его не касалось до сих пор. Кто то прочитает. Сноска: это всё-таки худлит. Хотя то, что автор не только из головы всё написанное взял-придумал не покидает. Да и повторюсь – интересно от начала до конца.

И нафига Тебе читать?
Да не читай. Не школьная программа и не внеклассное чтение. Но в общем-то для того чтобы (возможно) лучше понять себя и других. Свою роль в театре.

Интернет, уважаемый ник, от описанных автором природных процессов не сепарирован. В видимом мире – да, наверное. В ментальном – никак.
И вся эта анонимность, с маленькой и большой буквы – хуйнямуйня, и не сомневайся. Кошка, когда голову под подушку прячет, тоже кажется себе невидимой.

Хотя как резюме - кого нужно Знание и само найдёт. А мимо другого пройдёт. А искать его не думай – опасно это. Соглашусь с автором.
Четайте, хули. И будьте бдительны!!

http://depositfiles.com/files/ojfqazvva
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/116871.html