Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хуйарь_по_струнам :: Жозе Сарамаго. Перебои в смерти


Величайшая наша трагедия - в том,
что мы не знаем, что делать с жизнью.©



Буэнос диас! Респект всем камрадам, падонкам, гламурным пилоткам, и остальной части втыкателей многоуважаемого мною удавкома.
На обозрение выношу книгу настоящего португальского падонка, лауреата Нобелевской премии (ясен хуй, по литературе), беспизды талантливейшего писателя и поэта, современного класека литературы Жозе Сарамаго - “Перебои в смерти”.

1 2

Для начала, стоит пояснить, кто же такой Сарамаго.

3

Сарамаго родился в 1922 году в Португалии. Писателем он стал не сразу, поэтому, сначала осваивал самые разные профессии – он хуярил слесарем, работал в здравоохранении, малевал чертежи, ебошил в издательстве, был переводчиком, страховщиком и журналюгой. Первый роман опубликовал в 1947 году. После этого взял перерыв на 20 лет, а с 1966 года понеслось. Жозе автор 20 романов, пьес, стихов. Считал себя атеистом, коммунистом и похуистом  пессимистом. Жанр его книг – магический реализм.

Теперь о книге. “Перебои в смерти” – одна из последних автора, была написана в 2005 году. Стиль изложения свойственен для Сарамаго с самого начала его творчества – текст  монолитный  и  лишен деления на главы. Читать его очень трудно, нужно время, чтобы представить и осмыслить прочитанное.

В своем романе-притче Сарамаго повествует про страну, в которой происходят удивительные вещи. А именно - смерть решает прервать свои труды – и люди перестают умирать, поэтому теперь им придется жить вечно. Вначале люди впадают в эйфорию – ведь это заебись – не умирать. Но тут же появляются всевозможные бытовые, экономические и политические последствия отсутствия смерти. И радость сменяется отчаяньем.  Положение становится невыносимым – больные старики, которые никак не умрут, отчаявшиеся родственники, пытающиеся избавиться от живых трупов. В стране начинается хаос и назревает война. И вот тут смерть возвращается и резко меняет правила. Но остался один человек, который не подчиняется установленным правилам…

Книга и трудна в прочтении, и интересна. Это настоящая, великая литература. Рекомендую всем мыслящим камрадам.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/116003.html