Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Doctor Gonzo :: П. С. Иванов «Империя и бесконечность»
Должен признаться, что когда мне порекомендовали к прочтению это книгу, я отнесся к этому скептически. Большинство исторических книг про Атомный век, которые мне довелось прочитать – абсолютная чушь. Причина этого – в невероятном, просто потрясающем воображение количестве информации про это время. Парадокс, но это так. Если о древности мы знаем не так много из-за скудости информации, дошедшей до нас, то про Атомный век ее – миллионы гигабайт, в которых просто теряешься, не успев отделить зерна от плевел.

Когда я заинтересовался этим смутным, полным противоречий временем, я просто захлебнулся в этих архивах газет, книгах, исследованиях. Годы и годы ушли на то, чтоб представить более или менее ясную картину. Поначалу мне все происходившее в то время казалось нереальным.
Ну вот можете вы себе представить, что внутри нашей страны есть группа лиц, которая вполне открыто проповедует такие вещи, что никаких врагов нету – это, дескать, паранойя, что наш народ – это быдло и скот, что нашими богатствами должны управлять другие? Вот и мне поначалу не верилось. Я тщательно изучил огромную массу информации, и убедился, что это было именно так.

Беспечный человек может прожить в принципе, до глубокой старости. Беспечная нация – обречена. О, как же мы были легкомысленны! Только чудо – по другому назвать не могу – спасло тогда Россию. Мы были твердо убеждены, что Третьей мировой не будет. Дескать, ядерный щит не даст. Святая наивность! Естественно, когда грянуло – мы были неготовы. Как и в Первую мировую. Как и во Вторую. И в Четвертую. И как всегда, отстояли Родину.
Впрочем, «Империя и бесконечность» - книга не про Третью мировую. (Про ту войну могу порекомендовать блестящий исторический роман С. Чеботарёва «Тополиный пух»)
Это книга о предвоенном состоянии России, о настроениях, царивших в ней, и о пике «информационной войны».

Ни для кого не секрет, что у Западного Альянса есть ведомство, день и ночь занимающееся тем, что придумывает клевету на нашу Родину, строит хитроумные планы посеяния смуты, недовольства, финансирует оппозицию. В ответ на это у нас есть такое же ведомство, с аналогичными задачами. А тогда – вы только представьте себе – не было. Российский народ противостоял огромному потоку дезинформации, опираясь только на свою природную мудрость. И пусть утрут ядовитые слюни скептики – но наши предки держались. Не без потерь – но держались. Это примерно то же, как ополчение выставить против регулярной армии…

Тогда не было Западного Альянса, а была Пиндосия (по другим источникам, она называлась США, или Америка). Цели ее были такими же, как ныне у Альянса, как до Четвертой мировой у Коалиции – ресурсы России. Непосредственно против России она боевых действий не развязывала, хотя и имела превосходство в живой силе и деньгах (не спрашивайте меня, при чем тут деньги – я не экономист, и не могу объяснить, как кусок бумаги, причем враждебной страны, может стать дороже сырья, которое есть в нашей стране, и это при том, что у нас есть свои деньги. Но тогда это было нормально. Подробнее – в книге А. Никифорова «Пендобриташка. Тысячелетняя интрига». Бриташка – страна-союзница Пиндосии до Третьей Мировой, находилась на островах. Полностью ушла под воду вследствие тектонического разлома, произошедшего в Третью Мировую).
Отсутствие идеологического аппарата дало свои плоды – люди абсолютно не понимали того, что сейчас знает каждый школьник: есть мировая финансовая верхушка, сосредоточена она на Западе, на нас смотрит как на потенциальных рабов – следовательно, они – враги. Так же в ее планы входит уменьшение общего числа людей – следовательно: охраняй свои границы и береги свое население. Все.
Когда в 2012 году Россия наконец-то организовала то самое ведомство; тот самый знаменитый ГУГИБ (Главное Управление Государственной Идеологической Борьбы), ситуация в одночасье поменялась. Мы, русские, если беремся за какое-нибудь дело, то беремся основательно. После нескольких мятежей на Западе, на фоне очевидного усиления нашей военной мощи, Пиндосия не выдержала. И грянул гром…
Цели уменьшить население финансовая верхушка достигла. Но Россия вышла из войны с наименьшими потерями. Война пошла не по пиндосовскому сценарию… впрочем, повторюсь – читайте «Тополиный пух».

И сейчас я с ужасом наблюдаю как четко прорисовываются параллели между нашим временем и Атомным веком. Сейчас я видел в СМИ робкие призывы отменить статью за гомосексуализм – тогда педики ходили по центральным улицам парадами. Тогда мир охватила мания потребления – и сейчас оппозиция требует отменить закон «Об ограничении роскоши». Неужели вы не понимаете, к чему это приведет? Неужели вы не понимаете, откуда дует ветер? Испокон веков финансовая верхушка играла на человеческих низостях… и люди покупались.
Тогда люди были уверены, что войны не будет – и сейчас потрясающее большинство считает, что российский линкор и три корвета, несущие боевое дежурство на орбите – отобьют охоту любому агрессору. Конечно, зная, что «Иосиф Сталин» одним залпом может обратить любую столицу в пар… кто ж полезет?

Но подумали ли вы о том, что агрессор может найти глупого союзника? Который и ринется на Россию, будучи уверен в помощи и победе? Нанесем мы ему сокрушающий удар… а тут-то и покажет клыки истинный агрессор. А вывести линкор из боевого разворота – это вам не на флаере повернуть. А в современной войне счет идет на секунды. Так-то.

Но все же нам легче, чем предкам. Сейчас мы четко знаем – есть мы, и есть они. И теория «общего счастья человечества» сгорела в огне двух последних войн. Да это даже и не теория была – так, попытка нас развести. Но, читая книгу Иванова, совершенно четко понимаешь – история повторяется. Хотите знать – будет ли Пятая Мировая война? В прошлом сокрыто будущее. Так что учите историю, товарищи…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/115269.html