Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

рома :: Андрей Рубанов «Йод»
Очередная невъебенно крутая книга от невъебенно пиздатого русского писателя Андрея Рубанова. Да, он прошел и зону, и мильоны, и войну. Но есть пацанчики и покруче – 100 переломов по телу, служба в ВДВ и т.п. Не был бы он крут, если бы в этой же книге и их не отметил.

1

Книга прекрасно оформлена – как фантастика типа Метра хуй-пойми-какой-год и его же Хлорофилии. Ну и пох, мне нравится, хотя обложку можно и нужно – твердую для такой литературы делать. Это сука бля, не бульварное чтиво – это будущая классика новой России. Далее. Состоит все из двух частей. Первая поюморнее будет, но по порядочку поехали.

Невротик. Бывший миллионер. Бизнесмен. Писатель. Многоплановый чувачок.

Слушает Мэссив Аттак – современно; бухает коньяк - непатриотично, курит траву - херня, режет себя – ваще непонятки, подрабатывает водилой - респект.

Но, епта, как же он часто ноет – «Песатель ли я… Или не писатель…» Ты уж там решись. Автор 6 книг! «Заработаешь ли писательством….» Хуй там! Но размазывать это по всей книге – нахуй.

Понравился пассаж про тех, кто «не блоггер, не читает, для кого 100 000 это дохуя, тех, кто любит ездить в отпуск далеко – хоть прокатиться» и т.п. Найдите этот момент – вас точно проберет до мурашек.

Прикололо про то, что «жены в Европе становятся у руля фирмы после мужа». Я тоже этот руль с трудом проворачиваю.

Про поездки в родной город – Электросталь кстати – тоже отлично. Иногда приходится возвращаться в детство, ага, к маме.

Что хорошо – внутри книжки делаются отсылки к русской и стоящей зарубежной литературе – ориентирчики правильного пацана для правильных же пацанов.

Про  Славу Кпсс тоже неплохо. Это отсылка к  первой книге Рубанова – «Сажайте и вырастет». Маст рид.

Что заебывает по ходу чтения – это перебор с упоминанием «программы льготного кредитования», «гашиша» и «московского метрополитена». Не может быть, чтобы все они одновременно забашляли. Но выбор в этом частоколе ебанический, согласитесь.

Еще хуево – и этим страдает не первая уже книга – обрывочные сюжетики, какие-то явно незаконченные. Про революционера там, Ладомира. Ну и че? Надо понимать, про революционеров скоро будет книжка. Или тогда нахуй не впились мне эти левые линии.

Короче, книга к прочтению строго рекомендуется. Можно и улыбнуться, и погрустить, и найти пару рецептов «хорошего настроения», так сказать.

Уважаю автора. Только соплей поменьше. Тебя ж и молодое поколение читает – их надо вдохновлять, хули. Развращать-то каждый умеет. Пожелание: ДАЕШЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ МЕ-ГА-ЛО-МАН-С-Т-ВА! И все мы будем тебе благодарны.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/107698.html