Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
1

    Когда-то давно, уважаемые камрады, «с чувством глубокого удовлетворения»(с) я прочел на любимом сайте лучший каммент к одному из своих нехитрых апзоров – «Молодец Вексель. Продолжай культурно-просветительскую работу в среде падонкафф!».
…пытаюсь…
    Недавно мир узнал о кончине Джерома Д. Сэлинджера. Понятно, что самый популярный каммент на сие событие, касающееся чувака, родившегося аж в 1919 году, был – «а я думал(а), он давно уже умер»…
      А он и умер – в 1951 году, когда увидела свет его Главная и Единственная книга.
…помницца, мой друг в 1994 году сказал: - «Мир никогда для меня не будет прежним, после того, как на свет явился Форрест Гамп».
    Мой Ф.Г. явился раньше. Зовут его Холден Колфилд, а его подростковые мысли, страдания, приключения, да и вообще – его взгляд на мир описан в маленькой (по размеру) книге.
    Я сказал другу-писателю – «Это Достоевский для подростков». Он ответил – «Нет, это подросток-Достоевский для взрослых. Чтобы учились понимать подростков».
    Камрады, эти слова для вас, для тех, у кого дети растут…
Это даже не роман.
Просто небольшая повесть.
Аффтар и до нее, и после практически ничего не опубликовал.
Не потому, что не писал. Наверное, считал, что сказал все, что хотел.
«The Catcher in the Rye».
Ловец во ржи.
«Над пропастью во ржи» - это название нам подарила лучшая на тот совковый момент переводчица с англопендосского Р. Райт-Ковалева. И пусть у нее наивно звучат словосочетания типа «палки для гольфа» и прочие несуразности, свидетельствующие, впрочем, не о некомпетентности, а о прочности «железного занавеса», ее заслуга неоценима. Книга читается практически на языке оригинала.
    Не хочется говорить - для тех камрадов, кто еще не знаком с абозреваемой книшкой, «о чем». О нас. Обо всех. Независимо от возраста, достатка, рода занятий и пр. Хочется просто процитировать –
«Откуда человеку заранее знать, что он будет делать? Ничего нельзя знать заранее!...
…Вы лучше тоже никому не рассказывайте. А то расскажете про всех – и вам без них будет скучно»…
Последнюю фразу лучше запомнить. На всю жизнь.

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/105223.html