Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

SERGAN :: Экономика- хуёмика. Финансы - хуянсы

Ептать, не писал ни хуя, был в командировке, в столице нефтяного бизнеса Нефтеюганске. Хули можно сказать? Да ни хуя, кроме того что бензин подорожает, но не так скоро, как нам обещают и не так сильно.

Речь идет о следующем недавно промелькнули сообщения, что бензин подорожает чуть ли не в два раза и произойдет это до Нового года. Хуйня какая, подумал я и полез искать то место откуда яйца висят. Как и предполагал эти яйца из корзины налоговиков. Потому что, практически все планируемые подорожания чего-либо связаны с планирующимися изменениями всяких разных статейц Налогового кодекса. А посему с нового года акциз за бензин будут платить не производители, а продавцы. Это естественно изменит цены в сторону повышения. Оптимисты предсказывают рост не более 10%. Как говорится будем посмотреть.

Но есть еще один вопросик, или небольшая загадка во всем этом деле. Стремление правительства уменьшить количество торговцев бензином понятно, в этой ситуации выживут сильнейшие (один в один также поступили с банками), и делать долговременные запасы топлива торговцам станет невыгодно и это хорошо, но кто дал гарантию, что теперь предприятия изготовители не будут повышать цену всякий раз когда им это пизданет в голову. Соответственно каждое малейшее повышение отпускных цен ахуйительно будет сказываться на розничных. Так что, мне не хочется в это верить, но может оказаться правым тот, кто предсказывает двукратное подорожание. Я хуею заранее.

А пока суть да дело на почти 30 тысячах заправок необходимо установить будеть налоговые посты, которые должны значить сечь правильность продажи и так далее. Это вместо 28 предприятий. Опять суки бабки наэто дело где-то выдернут. Знаю я где выдернут у нас ептить, где жэе еще.

Ладно, пока суть да дело, в Штатах очередной пиздец кредитный кризис. Не буду пиздеть точно, но более полутора миллионов америкосов не смогли в этом году вернуть кредиты. Нация плачет не будет стоять возле очка восьмая СВЧ-печь, не знаю за каким хуем купленная. Нет, я то знаю зачем СВЧ-печь, я не знаю нахуя их в каждую комнату ставить. Хуй их поймешь, американцев.

Наших тоже вобщем то не очень поймешь. На грабли наступать самое ниибацца любимое занятие. От роста цен на нефть у ее продавцов кружится голова им кажется что так будет всегда. В том то и дело, что ни хуя. За взлетом цен следует их падение, причем уровень цен, как правило устанавливается ниже докризисного. Неизбежный факт.

О создании резервов и плана действий на случай их быстрого и существенного падения, естественно, редко кто задумывается. Поэтому-то падение цен на нефть и сырье в 1997 году застало отечественную экономику врасплох. Хуйня, следующий кризис покажет, а мы посмотрим сделаны выводы или нет. Но судя по активности, с которой сырьевые экспортеры скупают все, что движется, вряд ли.

Хуй их знает, олигархов ибаных, может они давно уже с Бушем допизделись о начале войны в Ираке. Это же как золото с небес в ясную погоду будет для нефтяных магнатов. Смотрите, война начнется, залив на хуй тут же закроется, начнутся перебои с поставками нефти. А тут мы прыг-скок свою нефть дяде Бушу предложим. Цены скакнут пиздец как, штатовские нефтебаксы потекут к нам Ниагарским водопадом, инвестиции в каждую жопу будут вложены, эх заживем...

Только не мечтайте. Этого никогда не будет. Штаты скорее всю ливийскую нефть на корню скупят, чем нас подымать. Так что кто уже открыл очко в ожидании щедрого потока бабла прикройте, как бы не простудилось оно. Копите бабки на бензин. Зимой расход топлива повышается. Гы.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/archive/ubk/13060.html