Вот уж не ожидал. То есть локальные войны сейчас могут произойти везде и будут подавляться с разной степенью энергичности. Но! Вялотекущий конфликт на Кавказе, где только-только отгремели три-четыре войны, спецназ отработал худо-бедно басмачей. И тут на тебе – опять ребятишкам захотелось поиграть в войнушку.
Я далек от мысли (с), что наши так уж хотят присоединить к себе эти три квадратных километра. Нам своих территорий на Кавказе девать некуда, чиченами и другими ребятами с особым развитием головного мозга с радостью поделились бы с омерикосами или либерастами Европы. Хотели бы – присоединили без шума и пыли уже давно – а кто чё вякнет? Извечный вой хахлов, евреев, пшеков и всяких прибалтов о тюрьме народа и прочей балалайке может легко потеряться в референдуме (пусть даже подтасованном, хотя пообещай этим ребятам пенсии платить и кворум будет сразу) Ну и рычаг газово-нефтяной иглы. Другой вопрос – возможная война хрузинцев против России. Второй чични нам не хватало, да ещё в горных условиях. Однако против именно России хрузенцы вякнуть не посмели бы. Хотя хуй их далбоёбов знает. Войны нам не хватало только.
Вторжение прямой заказ омерики, только вопрос чё им теперь от нас нужно? Много одеяла тянем на себя в Европе и мире? Да. Совсем обнаглели в экономике? Да. Через жопу, плохо, но армию-экономику-производства укрепляем? Да. Не мешает ослабить зарвавшуюся моську. Омериканский орёл должен держать крылья над миром. Тут один отставной адмирал отмочил, говорит: а зачем русским оружие? Мы им ядерный зонтик обеспечим как лягушатии и британии? Чё они там рыпаются? Заграница им поможет. Пиздец, после этих слов сказанных человеком гонявшим десятки кораблей с ядерным оружием уж и думать не знаешь что. Вот они снова и придумали, как ослабить медведа.
Я вообще против всех этих игр с «брацкими» народами. Не хотят вступать – не надо (36 тонн привет), но буферы управляемые нами нужны. Осеты и абхазы хотят в союз? Не смешите мои тапочки. Они хотят сидеть за нашими штыками, но самостийно, как белорусы или казахи. Типа пхай-пхай, но за границей. В принципе это нас на текущий момент устраивает. То, что омерикосы лезут в наши буферы должно пресекаться как можно более жестоко.
ООН. Это цирк, покруче рады. Чё они там сидят на деньги налогоплательщиков? Если эти мудозвоны не могут сказать: ага, там права человека нарушают, генерал Джон Хуйкин, поднимайте десантников ООН и покажите обезьянам их место! А так какая это безопасность, кого от кого?
Наши. Тоже возятся как мухи в гавне. Естественно сам-собой напрашивается – разбомбить батареи нахуй и все их пять штурмовиков сбить. Вони поднимется… Почему осетов не вооружили предвидя это? Почему их спешно не вооружают? Почему нет средств зенитных? Где тяжелая бронетехника и выдрессированные осетинские экипажи? Что у нас мало старой техники на складах, которую можно подарить вместе с просроченными снарядами «брацким народам». На их плечах и въехали бы в светлое будущее и омериксам по сусалам надавали. Только очередных беженцев во Владикавказ принимать. Быстрее надо думать в современных условиях, хитро и скоро работать, а не внеочередные заседания ненужных органов говорильни собирать.
Хрузенов я понять могу – деньги взяли, отдали что натурой, что воплями – пора отрабатывать. Омерикосов понять могу – хотят нагадить всем, Югославия кончилась, Ирак обосрали с Офганестаном, треба отвлечь всех от развала экономики и подыхания доллара. В хахластане-то приссали воевать, только горло драть горазды. Европа – просто ссыт, они только на словах независимы, а сидят между нами и омерикой – мы страшные с газом, а омерикане страшные с кукаколой и акциями всех производств в Европе. Чё делать? Вот и топчутся на одном месте.
И последнее, что должно быть первым. В этих очередных гигантских шашках политических всем насрать на людей. Мы здесь живём не чтобы страна могла гордиться павшими сынами или крутым политическим успехом переговоров. Мы живём чтобы наслаждаться жизнью. А как ей наслаждаться под обстрелами? А тов. омерикосовский президент и г-н карманный грузенцкий фюрер? Сами-то небось вкусно спите и сладко едите в тишине.
-----------------------------------------------------------
Где тяжелая техника и выдрессерованные осетинские экипажи?
-----------------------------------------------------------
Российская Федерация демонстрирует свою политическую и дипломатическую слабость и не способность защитить дружественные народы от агрессии национализма. Ситуация в Южной Осетии приведет к падению авторитета Москвы на международной арене.
Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил лидер Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников.
«Россия показывает, что она не способна защитить интересы народов, которые дружески к ней относятся и видят в ней единственного защитника. Это мы видели у сербов, в Приднестровье, Абхазии, и сегодня - в Южной Осетии, где агрессивный грузинский национализм и шовинизм пытается расправиться с небольшим народом, у которого одна надежда на Россию», - заявил Шувайников.
По его мнению, такая позиция официальной Москвы противоречит исторической традиции, когда Россия и русский народ всегда были защитниками слабых народов.
«Это было во времена империи, во времена СССР, но сегодня, к сожалению, Россия отступила от этого. Это прискорбно, потому что при всех тех тенденциях, когда Россия претендует на возрождение статуса крупного игрока мировой политики, такая позиция свидетельствует скорее о слабости и не внушает надежд», - отметил Шувайников.
Он убежден, что такая позиция отражает желание отдельных российских чиновников, ни при каких обстоятельствах «не побить горшки» с Европой и США, опасаясь, что это вызовет бурную реакцию в сфере политических, а особенно экономических отношений.
и вапще, скока можно. осетия-хуетия...
седняж открытие олимпиады. весь мир радуется.
по ящеку вон Путина показывают. он с ху дзинь таей разговаривает. улыбаеца.
значит в порядке все. нет поводов для беспокойства.
Из новостей, грызунские танки и войска взяли Цхинвал.
Потери среди наших миротворцев (а вот это не простительный пиздец!!!)
и заявление Путина в Пекине, о том, что нехорошо поступили грузины прямо на открытие Олимпиады и не проконсультировшись с партнерами по СНГ....
Кому еще нужны какие коментарии?
ООН пора давно разогнать, на хуй эти клоуны там сидят, кто их слушает и какой от них толк?
Беда в том, шта каждый мудачог и мудазвон мнит себя большим политегом мировова масштаба. забывают шта на кону счасть и спокойствие нормалных простых людей. уйщенки, сакашвильки. тьфу, бля
никто никому не въебет...
к утру завтрашнего дня Осетия будет под контролем грузинских ВС...
МИД с МО РФ попиздят и успокоятся...
Гарант на отдыхе и ниибет..
>и вапще, скока можно. осетия-хуетия... >седняж открытие олимпиады. весь мир радуется. >по ящеку вон Путина показывают. он с ху дзинь таей разговаривает. улыбаеца. пускает слюни и крутит воробьям дули >значит в порядке все. нет поводов для беспокойства.
Ебанные русские, обосрались! Только пиздеть на форуме и умеете, теперь можете брызгать слюнями сколько угодно, хоть оборитесь, импотенты, на большее не способны. Положили на собственных граждан в Осетии, так же, как на русских в Прибалтике, Чечне и Средней Азии, так же, как предали Сербию и кинули Иран. Карабахцы и прочие выкормыши: смотрите, как Россия поступает со своими друзьями.
Какие нахуй дружественные народы.. Ебошат там граждан России, а какой нацианальности и на какой территории похеру, вопрос возникает а нахуя мне блять такой паспорт, если страна моя такая, вместо того что бы спасать села бля и алимпиаду разглядывает.
пиздец пративно даже немного стало. тоска в душе..
имхо, ЮО сдадут. А себя успокоят доводом, что мол: "пока не время, но вот потом...". А потом не наступит. Благодаря этому "потом" уже вот-вот пойдёт в армию поколение украинцев, которому 16 лет трахали мозг каклизмом и ненавистью к России.
для того, чтобы победить сейчас нужна воля. и готовность затянуть пояса и подтянуть кителя. А делать это верхушке нах не надо, ей проще бабки с нефти пилить.
>Может в Москве ещё падо домов снесут...... >Или там станций метро.... >Так, шо бы кавказ не забыли
завали еблет, пидор саложопый. в моем городе чехи дом взорвали в 99. гандон,блять. убери свои корявые ручонки от клавы и иди готовься к школе, долбоеб малолетний
>Ебошат там граждан России, а какой нацианальности и на какой территории похеру, вопрос возникает а нахуя мне блять такой паспорт, если страна моя такая, вместо того что бы спасать села бля и алимпиаду разглядывает.
Извините, я только спрошу. А зачем осетины покупали российские паспорта? пенсию получать?
Стоит ли разнести Политсру и Хохлосрач по разным разделам?
Однозначно нужно разнести - хохлосрач в политсру уже заебал!
362 / 14%
Пусть остаецца - хохлосрач и политсру неразделимы!
309 / 12%
Нет смысла -один хуй всё засрут и там и там.
818 / 31%
Мне похуй, я политсру не читаю.
1076 / 41%
Всего голосов: 2565
14:36 Путин опасается наплыва российских добровольцев в Южную Осетию
Премьер-министр России Владимир Путин заявил президенту США Джорджу Бушу, что желающих помочь жителям непризнанной республики будет "нелегко" удержать от поездки в Южную Осетию.
Не без этого, канешн. но основные пидарасы пока Рос.власти. Такую операцию невозможно заколбасить быстро и незаметно. Значит знали. А раз знали, значит допустили. А раз сейчас нихуя не делается, значит всё нормально.
А Грызуны. Грызуны делают то, что они хотят и позволяют делать.
Я точно не знаю кто там и что покупал, просто паспорт страны является собственностью государства а человек под его защитой, там что ща проверки устроить кто покупал а кто не покупал? а пару сотен человек которые там сейчас в гостях? и солдаты? короче ХЗ. просто все ситуация хуевая вот и все
>Не без этого, канешн. но основные пидарасы пока Рос.власти. Такую операцию невозможно заколбасить быстро и незаметно. Значит знали. А раз знали, значит допустили. А раз сейчас нихуя не делается, значит всё нормально. >
*** очень здраво... асчюсчение такое, что хотят "окоротить" юосетию и апхазею, штоп жывее принимали решения...
08-08-2008 14:56:04 Харькаф ПоцциФёст
Не без этого, канешн. но основные пидарасы пока Рос.власти. Такую операцию невозможно заколбасить быстро и незаметно. Значит знали. А раз знали, значит допустили. А раз сейчас нихуя не делается, значит всё нормально.
А Грызуны. Грызуны делают то, что они хотят и позволяют делать.
______________________________________________
боюсь все исчо хужее.
в этой игре главный идиот Мишко Сукко и грызуны. Их просто подставили. мы и америкосы.
дальнейшее развитие ситуации - это свержение режима Сукко и возврощение Грузии под протекторат РФ. а с СШП договоримся, если не уже договорились.
Миша мудак. начав войну, он подписал себе смертный приговор. Большой политИк. хуйле
Осетинский детишек жалко
>>Не без этого, канешн. но основные пидарасы пока Рос.власти. Такую операцию невозможно заколбасить быстро и незаметно. Значит знали. А раз знали, значит допустили. А раз сейчас нихуя не делается, значит всё нормально. >> > >*** очень здраво... асчюсчение такое, что хотят "окоротить" юосетию и апхазею, штоп жывее принимали решения...
Карабах на очереди. Посмотрите, как РФ сдаст карабахцев. Думаю, в сущности кацапня- не предатели. Просто ебаные толстокожие увальни, которым в облом шевелиться. Чтобы их разбудить нужно просто очень сильно дать России в ебач.
Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов и мэр города Тбилиси Гиги Угулава заявили 8 августа после 14.00 часов, что грузинские силы контролируют большую Часть города Цхинвали.
«К этому времени около 70% Цхинвали, я имею в виду сам город, окрестные села контролируются нашей армией. Наша главная задача заключается в обеспечении безопасности местного населения, в первую очередь женщин, детей и стариков, а также тех, кто участвует в боевых действиях по ту сторону», - заявил Гиги Угулава.
\
\По его словам, сегодня с 3 часов до 6 дня будет объявлен мораторий, в ходе которого с грузинской стороны огонь не будет открываться. «Подчеркиваю, что если не будет атаки с противоположной стороны, и каждый человек получит возможность перейти к нам и мы обеспечим их достойными условиями жизни. Это в первую очередь инициатива местной администрации (Временной администрации Южной Осетии под руководством Дмитрия Санакоева)», - сказал Гиги Угулава.
Дмитрий Санакоев, который находился рядом с Гиги Угулава также обратился к согражданам в Цхинвали на русском и осетинском языках.
«Как вы знаете, что сейчас обстановка такая, что мы прилагаем максимум усилий, чтобы избежать случайных жертв среди гражданского населения. Поэтому у нас достигнута договоренность - с 3 часов дня до 6 часов вечера объявляется мораторий на стрельбу со стороны грузинской части. Поэтому обращаюсь ко всем ребятам, которые сейчас находятся в городе - есть сейчас уникальный шанс оставить оружие там где есть и выйти в сторону Эргнети, для всех вас гарантируется амнистия. Никого преследовать не будут и стрелять в прохожих тоже не будут. Поэтому я вас прошу вас всех понять и поверить нам, и мы вас ждем там, чтобы принять всех вас», - сказал Дмитрий Санакоев в своем обращении. http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=28&postdays=0&postorder=asc
Северная Осетия направила в Южную Осетию подкрепление. При этом одна из машин с добровольцами, двигавшаяся в сторону Цхинвали по Зарской дороге, была подорвана.
Президенты Северной и Южной Осетии Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты в настоящее время находятся на территории атакуемой Грузией непризнанной республики, сообщает Regnum.
Где именно находятся Кокойты и Мамсуров, а именно - в осаждаемом грузинскими военными городе Цхинвали или нет, не уточняется. Ранее президенты с совместным заявлением, в котором говорилось о планах по оказанию совместного сопротивления грузинским военным.
Судя по сообщениям с места событий, Грузии удалось захватить значительную часть территории Южной Осетии. В настоящее время ожесточенные бои ведутся за столицу непризнанной республики, город Цхинвали.
В Северной Осетии, напомним, базируется 58-я российская армия.