Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Завершение проекта "Украина". Промежуточные итоги. Часть вторая

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Собственно итоги.

На момент распада СССР американцы праздновали полную победу - разгром и уничтожение единственного врага. А что же Украина? А на нее победителям было насрать. Да и к чему она, если в Москве сидят американские советники, и Россия послушно исполняет все указивки Вашингтона. Но после дефолта 98-го и войны в Югославии ситуация изменилась. С разворотом самолета Примакова произошел разворот в самом существовании России. Она стряхнула шоры с глаз и сказала - "Хватит!" Начался процесс восстановления страны. И тут же из чулана вновь вытащили украинский проект, и понеслось.
В 90-е ситуация на Украине мало волновала правителей Запада. Укровласть с энтузиазмом пилила советское наследство, справедливо рассуждая - "после нас - хоть потоп". Они, эти кучмовцы, дураками не были и вполне понимали, что никакой перспективы, кроме как быть на острие войны с Москвой, у них нет. И понимали, что с воцарением в 90-х в Москве прямого американского управления они нахуй никому не нужны.

В 2000-х ситуация изменилась. Россия все активнее начала вести самостоятельную игру, и решено было использовать Украину в составе нового санитарного кордона. Была проведена "оранжевая революция", у власти на Украине встали кадровые офицеры спецслужб США и их агенты. Начались "газовые" и прочие войны, попытки выдавить ЧФ России из Севастополя, активизировалась украинизация, сплошным потоком на головы жителей Украины полилась националистическая пропаганда, началось переписывание истории.  Однако, толком досадить России мелкими укусами не удалось. В силу того, что капитализм победил на всей планете, подвести идеологическую основу для борьбы с клятыми москалями нынче чрезвычайно сложно. Что же теперь делать с Украиной? Ответа нет даже у продолжателей проекта. Ведь проект "Украина" был разработан лишь для оттяпывания части российской территории в пользу Австро-Венгрии, в состав которой и должны были влиться новые земли. Но континентальных империй больше нет, невоенный антирусский потенциал Украины исчерпан, территория отторгнута. Но что с ней делать? Ситуация, как в известной китайской поговорке - "Тигра поймать несложно. вот только что с ним делать дальше?"
Ситуация сложилась комическая. Территория вместе с населением оказалась никому не нужной. Это и раньше было "Дикое поле", таким по сути оно остается и теперь. Там нет ни полезных ископаемых, ни лесов, там зона рискованного земледелия. Есть безнадежно устаревшая неконкурентоспособная промышленность, такие же изношенные АЭС - и всё. И еще есть десятки миллионов людей, которые хотят жрать. Но Европу голодом не удивишь, Америку тем более. Кормить 40 миллионов человек по своим стандартам они не будут. Гуманитарку разве что пришлют. России эти территории в качестве очередной "республики" тоже не нужны - ну, может, за исключением Новороссии, и то не факт.

Промежуточный итог проекта "Украина", следовательно, таков - Империя лишилась части территории, населения, части морских портов, что является большим плюсом для Запада. Минус - проект длился полторы сотни лет, локальная ситуация поменялась, и что делать с заведомо убыточной территорией, непонятно. Вколачивать туда ресурсы Запад не желает, это совершенно очевидно. И тут у Запада вырисовываются только 2 варианта - либо тем или иным способом опять заставить Москву кормить незалежников, или же взять их на некоторое время на свой кошт, с целью использовать Украину в качестве площадки для вторжения в Россию, а ее население - в качестве пушечного мяса.  Насколько я знаю англосаксов, для них приемлемы оба варианта, а также их комбинация. Единственно, на что они не пойдут никогда и чему будут противодействовать изо всех сил - это присоединению Новороссии к РФ.

Что же ждет Украину в будущем? Полагаю, там не изменится ровным счетом ничего. Игра в управляемый конфликт - любимая игра англосаксов. На Украине так и будет продолжаться политический цирк, перманентный экономический кризис, экономические войны с Россией и все такое прочее. Единственно, что никогда там не будет - это независимого процветающего государства.

20.06.2009г.

Hanger

Hanger , 20.06.2009

Печатать ! печатать

«Хемингуэй писатель был, и написал не мало,
Вот только виски в день он пил по 33 бокала.
Бокал осушит, задымит, напишет 3 страницы.
Вот так он пьяный накрапал томов примерно 30»

«Антон помнил, что Виктор Андреевич заделался блогером, специализирующимся на правительственных тайнах и прочей лабуде. И в этот раз он собирался посетить оставленную украинскими войсками часть под Ялтой, где якобы ставили опыты над людьми. Больше того, он анонсировал своим подписчикам, что представит видеосюжет с доказательствами того, как на этой базе пойманных инопланетян заставляют ебать коз и овец.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg