Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

США — ЕС — Иран: Квитэссенция двойных стандартов

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Многие хоть краем уха, но слышали про скандал, связанный с международным «Дурбанским» форумом в Женеве по борьбе с расизмом и ксенофобией. Газеты пестрят обличениями лидера Тегерана в этом самом расизме. Так ли это? На самом ли деле Махмуд Амадинежад допустил высказывания, которые можно квалифицировать как расистские? Или же грозный жупел Евроатлантической цивилизации и не может восприниматься иначе, что бы он не сказал? Попробуем во всем этом разобраться.

Сам скандал начался задолго до открытия конференции. Ознакомившись с проектом итоговой декларации, подготовленный под председательством России, ряд стран заранее отказались принимать в ней участие - США, Канада, ФРГ, Израиль, Австралия и Голландия. Причиной явилось упоминание в ней сионизма, как одной из форм расизма. Как заявил ГосДеп США, «вопросы, вызывающие у США озабоченность, не будут учтены в итоговом документе, поэтому США не присоединятся к этой обзорной конференции». Какие же это вопросы? Раз уже из текста убраны упоминание Израиля в резких тонах и проблемные участки текста о диффамации религии? Значит ли это, что США не видят в сионизме расизма? По-видимому да. Неожиданно критически высказался о решении США не участвовать в конференции ООН по борьбе с расизмом глава МИД Франции Бернар Кушнер. «Это парадоксально: они не хотят слушать Иран в Женеве, но они готовы разговаривать с ним», – сказал Кушнер. Однако это не помешало французской делегации покинуть заседание, когда Ахмадинежад обрушился с критикой на Израиль и западные страны. Опять промашка со стандартами..

Еще до начала конференции Израиль отозвал своего посла из Швейцарии после того, как президент этой страны встретился с Ахмадинежадом. Представляется, что такое отношение Израиля не может считаться допустимым в современном мире и лишний раз подтверждает справедливость критики руководства этой страны в ксенофобии. Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии заявил, что удивлен такой реакцией Израиля, поскольку заранее проинформировал израильские власти о встрече президентов. Швейцария представляет в Иране интересы США и в этой связи поддерживает с иранскими властями регулярный диалог». И здесь — явная и неприкрытая двойная логика..

Выступая перед делегатами, представитель Российской делегации А.Яковенко напомнил собравшимся, «Неонацизм существует не только как идеология, но и агрессивно проявляет себя на практике: оскверняются и уничтожаются могилы и памятники павшим, наносятся оскорбления ветеранам, а нацистские преступники объявляются национальными героями», тем самым напомнив о событиях в прибалтийских государствах и на Украине, где уничтожаются воинские кладбища времен Великой Отечественной войны, втихую демонтируются памятники павшим, а  совсем недавно фашиствующие неонацисты из партии «Свобода» О.Тягнибока разместили во Львове рекламные стенды, прославляющие дивизию СС «Галичина».

И после этого на конференции выступил президент Ирана М. Ахмадинежад. Он едва начал свою речь, когда к трибуне неожиданно прорвался протестующий, ряженый клоуном. Когда нарушителя вывели, Ахмадинежад попросил «простить невежественных людей». Сначала  президент Ирана осудил рабовладельцев и гонителей свободы в Средние века, но затем  перешел к послевоенным событиям и открыто обвинил пять постоянных членов СБ ООН, включая Россию, в дискриминации прав остальных «стран. В частности Ахмадинежад заявил: «Леди и джентльмены, давайте взглянем на Совет безопасности ООН, который является одним из наследий Первой и Второй Мировых войн. Какое логическое объяснение стоит за правом вето, которым они себя наделили? Как может подобная логика соответствовать человеческим и духовным ценностям? Разве нет здесь несоответствия общепризнанным принципам справедливости, равенства перед законом, любви и человеческого достоинства? Разве не является это дискриминацией, несправедливостью, нарушением человеческих прав и унижением для подавляющего большинства стран и народов?».  Отринув доводы о могуществе ведущих стран и их «мягкой силе», так тщательно навязываемые нам западной пропагандой, нельзя не признать правоту иранского лидера. С позиции государств, не входящих в «пятерку СБ ООН», такая ситуация не может казаться справедливой. Да и положение в самой «пятерке» все реже  способствует быстрому и своевременному разрешению возникающих вопросов — достаточно вспомнить августовскую патовую ситуацию, когда впрямую в СовБезе столкнулись интересы США и России.

Далее Ахмадинежад стал говорить об Израиле: «После Второй Мировой Войны поборники расизма прибегли к вооруженной агрессии, чтобы лишить своего дома целый народ, под предлогом еврейских страданий и прислали мигрантов из Европы, США и других стран мира с целью установления абсолютно расистского правительства на оккупированных землях Палестины. Действительно, компенсируя ужасные последствия расизма в Европе, они помогли прийти к власти самому жестокому и репрессивному расистскому режиму в Палестине. Совет Безопасности помог установлению оккупационного режима и поддерживал его в течении последних 60 лет, позволяя ему творить всевозможные злодеяния. И что наиболее прискорбно, многие западные правительства и США сами совершили преступление, защищая этих расистских виновников геноцида, в то время, когда во всём мире люди, с незатуманенным сознанием и способностью свободно мыслить, осуждают агрессию, жестокость и бомбардировки мирного населения в секторе Газа. Те, кто поддерживают Израиль, всегда либо поддерживали эти преступления, либо хранили молчание. ».

Анализируя это и дальнейшие его высказывания, приходится согласиться с ними. Действительно, сионизм, как одно из проявлений ксенофобии практически является основой существования государства Израиль: нельзя получить гражданство этого искусственно созданного государства, если ты не являешься евреем. Причем по израильским законам евреем нельзя стать. Им необходимо родиться. Когда для получения каких то благ или привилегий критерием является этническая или расовая принадлежность, как это называется, если не расизм?  Таким образом, истинным является факт, что Израиль — государство, чьи основы и формирование базируются исключительно на расовой (этнической) принадлежности, конечно же его можно и нужно назвать расистским.  Необходимо вспомнить, что власти этой страны лишили права голоса исламских (не иудейских) жителей Израиля. Факт того, что эта страна имеет многопартийную систему, еще не дает ей права нападать на другие государства — вспомните, как Израиль вторгся в Ливан, затем и в Газу, какие средства и вооружения он там применял и сколько погибло мирных жителей. Как еще можно охарактеризовать это государство?

Не выдержав такой критики Израиля и поддерживающих его государств, зал заседания демонстративно начали покидать делегаты. Ушли представители ЕС, Франции и Чехии. Комментируя происшедшее, МИД Чехии лицемерно заявил: «Мы не можем допустить того, чтобы наше присутствие узаконивало эти неприемлемые антиизраильские выпады». Остается только удивляться цинизму подобных заявлений страны — председателя ЕС: ведь лидер Ирана ничего кроме правды не говорил. А если они считают, что он сказал что-то неверное, ведь можно ему возразить!! Но по всей вероятности, европейским бюрократам крыть заявления Ахмадинежада было абсолютно нечем, и они предпочли ретироваться, чтобы уйти от неприятной для них дискуссии.

Далее президент ИРИ объяснил свое видение причин войн в Афганистане и Ираке: «Какая причина стоит за вторжением в Ирак, кроме высокомерия тогдашней администрации США и давления со стороны обладателей власти и богатства, кроме стремления расширить свою сферу влияния и защитить интересы гигантских компаний по производству оружия, стремления оказать влияние на великую культуру, чья история насчитывает несколько тысячелетий, уничтожить потенциальную и практическую угрозу сионистскому режиму со стороны мусульманских стран или захватить энергетические ресурсы, принадлежащие иракскому народу? … США и их союзники не только не преуспели в ограничении производства наркотиков в Афганистане, наоборот, производство наркотиков за время их пребывания там выросло. Основным вопросом является: внесли ли США и их союзники в это свой вклад и несут ли они за это ответственность? … Люди со всего мира уполномочили их на то, чтобы они вмешивались в дела по всему земному шару, хотя и большей частью в нашем регионе? Разве не является это всё ярким примером эгоцентризма, расизма, дискриминации или посягательством на достоинство и независимость наций?  »

Опять же можно только приветствовать эти слова иранского лидера, сказанные с такой высокой трибуны, заклеймившие несмываемым позором алчные власти США, уничтожившие более миллиона мирных жителей в этих войнах. Может быть речь его была не совсем к месту, сумбурна и эмоциональна, но он первый так открыто и ярко прищемил хвост западу, используя его же оружие и трибуну. И тем более интересна позиция США, озвученная Б.Обамой: «Я очень расстроен речью Ахмадинежада, его слова наносят урон позициям Тегерана в мире. Однако США намерены продолжать переговоры с Ираном относительно возможности улучшения отношений, а также по многим другим вопросам, в частности, о ядерной программе Исламской республики». И немногим позже глава ГосДепа Клинтон заявила, что «разорит» Иран, если тот не одумается: «Мы создаем основу для некоторых очень суровых, разорительных, можно сказать, санкций, которые могут быть необходимыми в том случае, если наши предложения будут отвергаться или процесс переговоров окажется незаконченным или безуспешным». Налицо все признаки двойных стандартов? - Несомненно. Не обращая внимания на только что прозвучавшие обвинения и не затрудняя себя ответом на них, США по-прежнему гордо несет бремя «спасителей человечества» и «всеплатнетного полицейского», понукая несогласных всеми доступными средствами — от пряника до кнута.

А теперь, по итогам сказанного, предлагаю читателю — буквально на минуту — представить, что все те слова, сказанные Ахмадинежадом в своей речи, сказал чиновник из ЕС или США. И не в отношении Израиля, а любой другой страны. Представили? Задайте себе вопрос — ушли бы либерасты всех мастей из зала? - НЕТ!! Наоборот — аплодировали бы СТОЯ!!

Вот такие нынче двойные стандарты...

JIиссер , 23.04.2009

Печатать ! печатать

«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

«А еще у нас в отделе продаж есть Танечка Птицына. Ну такое у нее лицо красивое, что если бы не короткие кривые ноги, плоская грудь и короткая стрижка, то была бы Танька вылитой куклой Барби.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg