Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Об заблуждениях

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Мне тут один вьюнош, повторив видать за каким-то дурачком сказанул: РФ – нихуя не производит. Я раньше тоже так считал, пока не поездил по заводам-фабрикам РФ. А потом поездил по заводам-фабрикам на западе. В принципе мы не хуже той же америкосии. Аргументирую.

Расхожий тезис, что мы напрямую зависим от цен на нефть не совсем верен. Во первых в большей степени от цен на газ. Во вторых не так уж и зависим. В третьих добыча и транспортировка на тысячи километров это не производство? Как-то все как данность воспринимают гигантские газотранспортные магистрали, вышки, геологоразведку, транспортировку. Вы когда-нибудь видели сибирские «нефтяные» поезда. А шельфовую добычу? Если это не производство, то я не знаю что. В мерзлоте опоры делать. Или буровую на месте собрать или ещё круче собранную припереть. Да это не массовое изготовление презервативов. И чё? Трубопроводные магистрали, станции перекачки, шахты, скважины сами делаются? При минус 20С варился когда-нибудь? А в Сургуте и минус 50С не вариант, тебе там самые лютые московские морозы за щастье будут, загорать полезешь на крышу кунга. Путают вечно фабричное производство со штучным, эксклюзивным.

Ракеты у нас летают? Да, плохо, но летают. А плохо только по канонам Королёва, наши-то летают лучше всех в мире и дешевле всех в мире. Загнись наша космическая программа – вообще писец мировому космосу. Никакие китайцы не спасут. А омерикосы то сумку похерят, то прикрутят кверхногами модуль. Это раньше они в Голливуде всё снимали с сотого дубля, а теперь наши всё видят.

Химию нашу видели? Да вся знаменитая германская пластиковая продукция на нашем сырье работает (сырье не в смысле углеводородах, а на полуфабрикатах) И весь мир почти. Железо-никель не надо вспоминать? Топливо для атомных электростанций? Может оружие завозим? Или может стройматериалы для промышленного строительства? А?

Бытовую технику давно видели истинно японскую или корейскую? Плазмы, жк ТВ, телефоны, пылесосы, стиральные машины, холодильники? Изредка модели попадаются настоящие дапанесские, а так Китай и наши. Китайские в основном компы и трубки. Западное только по названию курево, пиво, чипсы, жувачки? Или авто? Тавота, форд, скания, скоро нисан в СПб, Автофрамос в московии, фольксвагон в Калуге, Тагаз в Таганроге, хаммер в Калининграде, киа в нём же и Ижевске, в Саранске Санг Ёнг. Да, лицензия, да из компонентов. И чё? Все так делают. Я уж не говорю про говноВАЗ, в принципе ничёшный ГАЗ, просто рвущий всех УАЗ, ну какой-никакой КАМаЗ. Тот же ТУ, СУ, МиГ, Ка, Ми и т.д. наши летающие грохоталки. Их и заграница победнее покупает. Вон слышали, сколько волг в германии продавали? Да по 3000 в год. А нив и козлов во Франции, Азии и Л.Омерике?

Наши строители. Чё? Кто-то их может уделать? Да западные уёбки только с гонором, а как увидят Лену и представят как на ней плотину построить с такими зимами – пиздуют к себе в Испанию и Голландию. Это только наши чиновники подобострастно их архитекторов приглашают, а нахуй они спрашиваются нужны? Сами стадионы строить умеем не хуже, не надо помогать, просто не мешайте своими идиотскими надзорами, комиссиями и прочими СНиП-ами написанными при живом Ленине.

Пищёвка наша. Да она порвала всех вдребезги и напополам. Да, дофига западных брэндов. Но делают-то наши и не хуже чем там. Плюну в рожу тому, кто говорит, что чешское пиво здесь в бутылке хуже чешского в бутылке там. Иногда лучше. Иногда и разливное по кабакам лучше. И уж во всяком случае не хуже. И немецкое. И датское и голландское. Уж поверьте, я пивал его и тут и там. Здесь я пью, кстати, наше посконное, не лицензионное. Чаще, правда, живое нефильтрованное. Но это к слову и тоже наше живое, не хуже тамошних на заводе. Не так уж хуёво всё у нас с сельским хозяйством. Зерно как при советах не закупаем, а ещё и продаём, гы. Правда хуёвого качества и больше кормового и в убыток себе, но всё же продаём.

Я далёк от оптимизма. Да у нас хуева туча проблем. Да ужасающее количество импорта, в том числе того, который мы, наверное, вообще никогда не научимся делать. Да кадры у нас бедовые, токарей нихуя нет, а менеджеро-юристов туча. Да технарские ВУЗ-ы готовят хрен знает кого, все ПТУ гомо-парикмахеров и педо-финансистов выпускают вместо положенных слесарей-сантехников. Проблем море. Первая: чиновники и как следствие завышенные цены из-за идиотских пошлин, непродуманных и высоких налогов, кошмарных взяток. Вторая: натура, блин, не позволяющая работать без «усовершенствований». Только отвернулся технолог, пиздец, сразу «улучшат» и упростят. Это позволяет отменно делать эксклюзив вроде турбин, но продукцию массовую и одинакового качества нет. Мы не роботы кричат на Тавоте рабочие. А кто? Деталь А воткнул в деталь В и завинтил деталью С, сам являясь придатком станка D. И думать не смей, на конвейере это вредно для продукции. Третья: нежелание хозяев работать на территории РФ и развивать дело. Сам такой, как подумаю, что надо тут цех строить, народ набирать-обучать, с бухгалтерией возиться, так и расширю завод в финке. Там платить надо мало, таможня простая, сделал там, ввёз сюда, бабло получил и сложил в банк за бугром. А чё ещё делать? Мне чё за всех очко под звезду давида рвать? А есть ещё во четвёртых и тыщща четвёртых…

Но! Это везде так. Не надо думать пару раз поглядев курорты, где всё задорого и на 5*, что вся страна такая. Вы гдээровскую часть Германии видели? Да, они производят в своей стране с носовой платок массового и эксклюзивного товара больше нас. А люди щасливы-богаты, все ездят на каенах? Ага, на старых гольфах, шкодах, да бюджетных сеатах. Французы типа всё у них отлично? А видели, как они огороды сажают на таких же клочках земли с будкой типа садового домика? Чтоб было что жрать зимой. Полюбопытствуйте. А то путают крайне относительно высокий уровень жизни (на самом деле миф) в Ивропе и Омерике с успехами производств. Видели Детройт? Или Висконсин? Поглядите 8 милю, там заводы хорошо показаны тамошние и житуха работяг, как они 600 баксовую машину считают шикарным подарком. А в Азии бывали? В Китае? Не в Шанхае в центре, а в рабочих окраинах Бейджина? На заводиках, где полуголые и полуголодные китайцы молотками из жести делают подделки под ролексы и мерседесы? Которые вы потом у немцев как оригинальные покупаете. А индийские фабрики? Видели японских работяг? А их заводы? Спору нет, где роботикс просто будущее, терминатор нервно курит, а обычные металлообрабатывающие? А сколько там электроэнергия стоит? А в Швеции зубы лечили? Или может вытаскивали своего сына из паба в Лондоне, где он с будущими светилами форин-оффис нажрался до облёва и валялся при 8С на улице куда его бармен выкинул? И это Ландан, как известно, из зи кепитал оф грэйт, мать его британ. А Ирландию видели в сельской местности, да в пятницу? Или может греческие заводы наблюдали? Во-во.

Хорошо там где нас нет. Шоб у нас всё было работать надо. И всё будет. А заводов мы понастроим не впервой. Ленина тоже мудаком Уэллс обозвал (это фантаст назвал мечтателем человека, завалившего империю, сдавшего её немцам, англичанам и америкосам одновременно, а потом вытащивший её из каннибализма) Сталина поносили все, а кто боньбу едрёную у пиндосов спёр? А нейтронную кто смастерил? Каганович вытащил деревенщину Хрущёва. А в космос Гагарин благодаря кому полетел? А Шурик при ком строил дома, города и «Дружбу» строили, собирали урожаи и вообще Микоян гамбургерами в Москве торговал? А щас? Ругают ленинцев-путинцев, Медведева поносят на чём свет. А чё скажут через 50 лет, летая на суперджетах, ездя на как-то ни смешно на приоро-калинах бизнес класса и привычно поплёвывая на нищих соседей? Ёжику понятно это не возникнет само собой. И производства и налоги и законы и социальное обеспечение. Так работать надо, а не пиздеть как всё хуёво у нас, а пиздато за границей. Наслушаются эмигрантщины, у которого ни тут, ни там ни хрена кроме пиздежа нет. Да у нас хуёво, но за границей везде тоже по своему хуёво. Там не рай и даже не золотые, а позолоченные и местами облезлые клетки. Не лучше здешних. Просто пропиаренные лучше. Трудитесь и всё будет хорошо. Гдеб ты ни был.

VIKING , 17.04.2009

Печатать ! печатать

«Боря перевалился вместе с Риткой на бок, обмусолил средний палец, и нащупав маленькую дырочку её ануса, легко надавил, а потом, преодолевая отвращение, вогнал ей палец в жопу до самого конца.»

«Это было в конце 80-х начале 90-х, я работал атташе по культуре в Советском консульстве в Западном Берлине. В мои необременительные обязанности входило: встреча и сопровождение отечественных делегаций на вражеской территории.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg