Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Несколько слов о мировом кризисе или цивилизационный коллапс

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Преведствую всех уважаемых гаспод падонкоф!
Это крео, прежде всего, написано для дискуссии. Поелику я не являюсь ахуительным экспертом от экономики, то хотел бы высказать несколько своих дилетантских мыслей. Буду рад, если камрады, больше меня разбирающиеся в экономических вопросах меня поддержат или поправят.
Итак, грядет всемирная мировая жопа. Компании обанкрочиваются, банки не отвечают за базар, мировая финансовая система похожа на Пизанскую башню, которая может пиздануться в любой момент. Правительства всех стран пытаются с этим что-то сделать.  У кого-то это получается лучше, у кого-то…вообще не получается. Как обычно возникают два основных вопроса «Что делать?» и «Кто виноват?». Для ответа на первый вопрос существует огромная свора экспертов, аналитиков, профессоров, министров и прочих, чиссо конкретных экономических авторитетов. У каждого своя школа, свои рецепты. Поэтому отвечать на этот вопрос нам бессмысленно. Все равно будем повторять мнения этого легиона.

А вот на вопрос «кто виноват?» можно попробовать найти ответ. Казалось бы, он очевиден. Подсадившие ойкумену на баксовую иглу СШП сливаются в пизду. При только внешнем долге больше 11 триллионов жабьих шкурок их экономика не справляется с перегрузкой. А поскольку весь мир стоит на баксе, то хуево всем. Конечно, главари СШП из всех дибиляторов мир успокаивают. Что все будет хорошо, и это временное явление. Но пластиковые гробы от полумиллиона и выше уже готовы. Да и концлагеря, построенные во время нефтяного кризиса конца 70-ых, никто не уничтожал. Так и находятся в стадии консервации. Но давайте попытаемся копнуть глубже.

Медицинский факт, чем сложнее система, тем больше шансов, что она наебнется. Мало того, на каком-то уровне усложнение система перестает работать на конечный результат, и большую часть своей мощности тратит на поддержание собственное жизнедеятельности. Как в старом советском анекдоте. Шагающие экскаваторы добывают руду, из которой изготавливаю новые шагающие экскаваторы. То же самое происходит и с финансами. На заре цивилизации шел натуральный обмен между реальными производителями. Человек, производящий зерно, мог за него купить горшок. Натуральный обмен. Потом финикийцы придумали деньги, и понеслась пизда по кочкам. И что мы имеем в результате? Если раньше, между двумя производителями стояло только пара инстанций (налоги, место на рынке и проч), то сегодня между двумя конкретными производителями находится пара десятков нахлебников, которые руководят, продвигают и перераспределяют! То есть, по большому счету занимаются производством воздуха. Но свою маржу получают исправно, что естественно сказывается на конечной цене продукта. Камрады, до чего докатилась наша цивилизация, если производить с/х продукцию не выгодно! Еще радует фраза «реальный сектор экономики», то есть остальная часть, большая она виртуальная? Да так оно и есть. Заигрались мы в ваучеры, акции, фьючерсы и прочие замечательные игрушки. И в результате система работает ради системы. Она уже практически утратила связь с реально производимым продуктом. Получились виртуальные игрища на виртуальном поле. Эдакий, «контрстрайк».
Нет, конечно, глупо призывать к возвращению натурального обмена. Все это складывалось веками. Да и упростить систему безумно сложно. А поэтому имеем, то, что имеем. В нашем случае, это финансовый кризис. И, похоже, это только начало.

Беломор-в-анал , 14.10.2008

Печатать ! печатать

«А если что, то за шкирку их сразу или с ноги по еблищщу. Чё? Воняет? Грязные носки? По роже тебе носками этими блядина ёбаная нахуй. Ты свои тампаксы нюхала когда-нибудь?! За волосы тебя и в помойку лицом, нюхай срань свою! Нюхай я сказал! Нравицца? То-то же блядь!»

«- А, может, про пидорасов…? – неуверенно предложил кто-то из темного угла.
Члены комиссии дружно достали бумажные пакетики и поблевали.
- Или про сиськи…? – добавил тот же голос.
Члены комиссии дружно сунули правую руку в карман и подрочили.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg